Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему Нива такая дорогая среди других жигулей? Я поражаюсь, обычная лушпайка, как Таврия, из-за 4 на 4 что ли?
Так намного же дороже.
Найди аналог 4х4 с фуллтаймом и блокировкой межосевого диффа?
вообще-то мостов два, + раздатка с понижающей + кузов усиленный.
Полный привод.
Именно, всё из за полного привода, причём настоящего постоянного. С блокировкой и понижайкой. Иностранцы с аналогичными характеристиками стоят далеко за лям. Да и их уже практически не осталось.
а она дорогая?
Ну, сделай полноприводную машину дешевле и продавай - озолотишся!
Или скажи, какую новую аналогичную машину можно можно купить дешевле?
именно из-за полного привода. ну и в подвеске еще много железа, для прочности. найдите еще машину с коваными стальными рычагами в передней подвеске - все штампованные ставят или литые алюминиевые.
Вообще то НИВА довольно уникальная машина...
Сергей Комплиментов....
Чем же? Мне, к примеру, совсем не нравится то, что она 2-х дверная. Какая-то маленькая на вид совсем.
400 это для тебя дорого??))
Ты настолько нищий?
лучше возьми китайца первых годов (тот же ховер H2 suv). Запчасти дешевле, двигатель митцубиси. Комфорт, вместимость, защита днища заводская по всей длине (плита). Автоваз вообще берега попутал. Дели стоимость машины на 4 - реальная стоимость этого говна. Пишу как владелец 3-х подряд машин этого говнозавода. Изначально машины неплохие - та же 2109, которая доводилась до ума в СССР, но дальше - например гранта - это полный трэш. Начиная с механизма автонатяжения троса сцепления ( выеб.. т мозг в ноль), заканчивая хреновыми тросами выбора кпп, из-за которых ты будешь думать, что мертвая кпп, однако дело было в тросах, мать их ети). Та же нива - поставили новые колёса - и в цене накинули неи... аться. Менеджеры хорошие, технари ху@вые у них..
Если честно непонятно, лучше зарубежный кроссовер взять