Выбор автомобиля или мотоцикла

почему российский автопром за столько лет не научился делать нормальные автомобили?)

в америке была похожая история с мотоциклами.. .
компания харли дэвидсон попросила у правительства помощи: чтоб ограничили ввоз японских мотиков на 5 лет.. . дабы как то поднять своё производство.. .
кончилось всё тем что они за 2 года!!!! создали конкурентноспособный брэнд!!! !

у нас это не могут сделать за 15 лет....
Ан
Антон
Лучший ответ
Границы были закрыты, мы не знали что такое хорошее авто, а они шпарили и втюхивали нам дерьмо.
Вася Убийство
Это невыгодно Гос-ву! Берите, что Дают!!!!
Андрей Строков Поправлю немножко? :) Скорее конкурентам. Государству по большому счету все равно, какие машины делаются - лишь бы налоги платились, да рабочие места были заняты.
Но.. в чем то я с тобой согласен. Государство не смогло сориентировать руководство автозаводов в правильном направлении.. давай так что ли назовем. Ну т.е. по большому счету, президент должен быть собрать всех, опнуть кулаком по столу, спросить что за нафиг такой творится, и по какой такой причине на Ладу еще не введены заградительные пошлины в Японии и Европе, так как по причине неконкурентоспособности местного автопрома население не хочет ничего покупать кроме Лад. . Дать срок.. месяца 3 :)) ну ладно, черт с ними, 6, предупредив, что в случае невыполнения программы по развитию .. ога :)) .. вместе со всеми родственниками и потомками, а что бы бежать не думали - рука Кремля ну очень длинная, и даже в светоче дерьмократии чайку с полонием испить удастся. Ну как бы так.
Отсутствие конкуренции. Сначала - железный занавес, потом - стоимость. Так что в своём сегменте конкурентов у ВАЗа практически нет. А ГАЗ вот Волгу выпускать прекращает...
Дарья Шакирова
Встречный вопрос. Что есть нормальный автомобиль? :) В бюджетном же сегменте позиции росавтопрома достаточно сильны. В прошлом году из за начавшегося кризиса АвтоВАЗ не так уж и много не дотянул до 1 млн машин и машинокомплектов.
Сергей Гришин наши авто берут только от бедности)) по потребительским свойствам они ни в какое сравнение с иномарками не идут. я пытаюсь понять, почему))
Не хотят
потому же, почему мы до сих пор не научились рожать нормальных мужиков с нормальными руками откудана нада... ну или вы не научились нам их - делать....
Бек Конкабаев
Потому что мы делали хорошие танки и самолеты)
Артем Морилов
Легко смогут. Но цена будет высокая. Оно тебе надо?
Потому что он всегда работал на внутренний рынок, либо на армию и африку по копеечным ценам
Объяснение простое-страны. имеющие много нефти. не имеют развитой промышленности. те. же кто должен выдживать, делают хорошие авто на экспорт.
он умеет.. . только не хочет
С*
Сергей **********
Нах. . никому ничего в этой стране не надо - откатили депутатам - повысили пошлины - говно продолжает пользоваться спросом среди быдла...
Василий Лакиза
А хули же?
Юрий Дорошенко
Ему не дают развиваться конкуренты. Куда им девать свои автомобили. Чем хуже наши автомобили, ТЕМ ИМ ЛУЧШЕ.
Сергей Шостка
Пусть делают, что хотят. Я езжу на подержанной иномарке, а жигули, благо, в жизни не куплю.
Нур-Али Юшаев
потому что бросили силы на военпром
А зачем? И такие покупают!
А зачем ему это надо. Не будет ломаться, значит ты не пойдешь за запчастями. Бизнес.
а ты бы купил ваз за 1500000 р. по этому и не делает. волга попробывала никто не брал.
потому что это им не выгодно
А почему российские строители за столько времени так и не научились не пить на работе? Ничего не меняется, только время идет.
внесу не большую поправку, он делает хорошие но с опозданием на30 лет, а на сегодня это хорошие гвозди