Выбор автомобиля или мотоцикла

Скажите пожалуйста, почему российский автопром такое откровенное дерьмо?

Проблема русского автопрома не в том, что он гавно - а в том что его продукцию покупают. Но, поскольку русские не заботятся о своей пассивной и активной безопасности, и не готовы платить за комфорт, то я не удивляюсь такому выбору. Главным минусом почти всех русских авто является пассивная безопасность - она практически у всез ВАЗов нулевая. О надёжности и ресурсе этих "чуд" я не буду говорить - конструктивно они заложены в минимальном количестве.

Краш-тест Калины - 5,6 балла - запредельная нагрузка всех частей тела водителя. Труп? Не факт конечно, но весьма вероятно.
Александр Елисеев
Лучший ответ
Потому-что Вам, людям не имеющим своего мнения, это внушили, т. к. кто-то должен покупать более дорогое дерьмо типе нексий, логанов и бушного хлама.
Это традиции, созданные много лет назад и их так просто не переделать.
Ilgam280475
Кто вам сказал об этом?

Иномарки сыпяться не меньше, только ремонт дороже в 5 раз.

У брата на С- Максе накрылась рейка ( пробег 88 т. км всего) ремонт 37 тысяч.
Треснула крышка ГБЦ ( А ПОТОМУ ЧТО ПЛАСТМАССА)

у СОСЕДА ПО ГАРАЖУ пАССАТ НОВЫЙ- ЗИМОЮ ДВА РАЗА ВЫЗЫВАЛИ ЭВАКУАТОР- НЕ ЗАВОДИТСЯ.

Хьюндай Солярис- качество хуже Жигулей.
слышь, ну не нравится тебе, не бери.... Заебали уже дебилы с этим вопросом.... У самих походу вообще нихуя нет....
Михаил Борисов
менталитет нашего народа.... И дешевизна...
У этого вопроса борода как у Деда лет 100
Кому что
Мне вот тоже Ваз не нравиться
Опыта езды на ВАЗе нет,
Пару раз проехал у брата на 21104 да гремит да шумит да неудобная но едет
Короче на вкус и цвет
А кто-то говорит какое говно ваши кредитки по 600тыс.
Они занимают определенный сегмент в автомобильном рынке (который не займет уже ни одна марка) , из этого вытекает цена и соответственно - качество. Дело в том что не у каждого есть возможность покупать иномарки.... Не так уж и плохи российские авто с эксплуатационной точки зрения, согласен что уровень безопасности и комфорта оставляет желать лучшего.
ЗЫ ...Русские могут построить автомобиль рядом с которым "прикурит" любой мерс или роллс-ройс, вопрос в цене такой машины....
а ты хочешь за эту цену конфетку ???купи тогда себе мерина за 2 ляма и наслаждайся комфортом до первого форс-мажора.
пока пипл хавает будут выпускать именно это говно
Это бизнес. такие машины покупают всегда. кому-то нравится, кто-то ценит за то что запчасти легко купить и всегда в наличии, кому-то это единственный вариант купить новую машину, так как государственное субсидирование. да и такие машины всегда продаются на вторичке. и, как было уже сказано, они крепко занимают свою нишу на рынке. а то что надёжность хромает, так за эту цену в наших реалиях сделать авто с самурайской надёжностью нельзя. старое оборудование, старые технологии. ну не забывает, что сервис, запчасти и прочее-это тоже нехилый поток денег для автоваза. продав машину один раз- автоваз зараьатывает на ней весь срок эксплуатации. это бизне по-русски, друзья мои.