Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему немцы перестали делать нормальные автомобили? Делают одно ховно...

Что бы запчасти покупали и из сервисов не вылазили, это давно известно.
Геннадий Головенец
Лучший ответ
потому, что везде победили экологи.
Сергей Хуторов
далекий 94 год .Договорились и все делают гавно .Если не ошибаюсь на заводе как минимум 20 инжинеров колдуют над тем как заставить жить деталь точно 5 лет и не больше
Если они будут делать надёжные машины, то они долго не будут ломаться.
Если они долго не будут ломаться, то как продавать новые запчасти и платить зарплату рабочим, которые их изготавливают.
Если они долго не будут ломаться, то никто не будет покупать новые машины. И тогда чем платить зарплату людям на заводе? Где брать деньги на разработку новых моделей авто? И зачем их разрабатывать, если все будут ездить на старых надёжных повозках?
Виктор Нефедов
Потому что там тоже не дураки сидят
Zhanserik Baitanov•
"Эффект лампочки". На ней и 30 лет можно ездить, но...
У япошек косорылых -такая же хня.
А какой смысл делать такое авто, на котором ты будешь ездить 20 лет? Говорят, что в 2000м году был сговор производителей авто, где приняли решение, чтобы машина не сыпалась 100 тыс.
не зажрался ли ты, иди на ушастом покатайся запоре и расхвали шанс родимый
Самат Алибаев
Это прогресс!
Почему только немцы? После 2000 года это стали делать абсолютно все автопроизводители.
Василий Ломов
Ну так понаехали... Всё качество ушло на беженцев и поддержку пид.. растии, т. е. толерантности :)
Амангелд Хадыр
Увы, это так.
Конкуренция исчезла.
Раньше были УАЗ, Нива, жигули.
Вот и старались.
А теперь одно барахло.
Витя Крупник
потому что не выгодно делать хорошие автомобили
... да потому что на заводах в неметчине работают гасторбайтеры с незалижней!
Рустем Ильмухаметов Или по тому что начали фольц в России собирать)))
Потому, что сами стали жить как гoвнo, вместе со своей "толерантностью"....
Олег Глазов
ЭТО ВСЁ ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР РУССКИЕ УЕХАЛИ В ГЕРМАНИЮ И УСТРОИЛИ ДИВЕРСИЮ ИХНЕМУ АВТОПРОМУ!!!!
V*
V.v.m. ****
Да везде так. У японцев то же самое к примеру.
А ты че думал то, что привел на заводы чуркобесов и все попрет))) нуу ты духарик
F.
Fantik .
Это везде тогда.
Потому, что немцы и не переставали делать хорошие автомобили. Просто у народа есть деньги только на ваз, и ничем от него неотличающейся хуйдай и кия
Сейчас в ходу термин " искусственное старение" , то есть в детали авто уже с завода закладывается определённый, небольошой срок службы . Иначе при нынешней конкуренции автоконцернам не выжить . Тем более, что китайцы завалили рынок дешёвыми автомобилями . Так что качество сопоставимое в AUDI 80 в В3 и В4 кузове вы сейчас не встретите .
А что есть нормальный автомибиль? Гарантиный срок отбегают, а дальше тебе никто не обещал
G*
Guwanch *****
К сожалению, сейчас качество многих европейских товаров, в том числе и автомобилей сильно упало. Японцы в этом плане получше будут, но ценник на надежных японцев я считаю неоправданно высокий.