Выбор автомобиля или мотоцикла

Как вы думаете

Почему за столько лет, ни СССР, ни РФ не поднялись в уровне автомобилестроения?
Мне кажется, что если бы не альянс (Nissan-Renault),так бы и клепали тут семерки, да чепырки
Легковой автопром в СССР был не приоритетной задачей и на экономику и выживаемость страны в мире не влиял. Поэтому все усилия были направлены на вооружение и грузовой транспорт... вездеходы и легковушки 4х4. Эти виды транспорта жизненно важные и необходимы в случае войны и всегда стояли на учете в военкомате. Все остальные авто не интересовали. Поэтому упустили уровень развития легкового транспорта и сегодня уже поздно догонять.
Dmitriy Borevich
Лучший ответ
Кузнецов Евгений да, я слышал, что создавали технику, которую можно было бы быстро переоборудовать под боевую
при ссср плановая экономика, что нужно советскому человеку определяет власть,
при рф нет конкуренции, и такое купят, и народ обнищал благодаря нашей власти
Л М
Сракеты аналогавнет зато есть
Roma Smerdov
Задачи такой нет. СССР и РФ задачи ставят для вооружения. А автопром для людей своих им не интересен. Ток Аурус для верхушки власти сделали. Он хорош
Хисрав Имомов
Кузнецов Евгений да и тот... я бы не совсем отечественным назвал. Восхищались точно не чайкой и уж точно не жигулями, при его создании)
Вопрос некорректен. Правильнее было бы спросить, когда хомячки-иномаркодрочеры скинут с глаз шоры и додумаются, что автопром в РФ сейчас не хуже мировых стандартов: современные модели автоваза ничем не уступают кредитомаркам аналогичного ценового класса (а стоят дешевле); да и при СССР автомобили тоже были вровень своим западным "одноклассникам". Единственное, что ниша элитных машин а-ля Лексус или Крузак у нас не занята - просто потому, что, учитывая снобизм в нашем обществе, богатеи не станут покпать даже супер крутую и элитную машину с ладовским лейблом - такие тачки берутся для престижа и статусности (ака понтов), и тут важнее общественное мнение, а не объективные достоинства автомобиля. Поэтому бизнес-класс и не выпускают. В остальном - нормальные и надежные машины.
Red Dragon
Сергей Мякшин ХАХААХАХАХА))))