Выбор автомобиля или мотоцикла
Задумался в 34 года, а не купить ли велосипед для поездок на работу и простых прогулок ?
Родственник живет в Европе, уже давно гоняет на велике на работу и с работы. Мы итак мало двигаемся, а тут какая никакая но полезная разминка. Не надо думать куда припарковать машину, как выехать.. маневренности больше и пользы для здоровья. Кто нибудь такое практикует ?
Можно но если живёшь в более менее тихом месте
У нас пыли по самое нехочу, какие велосипеды перед работой? Ну и сын с коллегой гоняли на работу на великах. Но сыну было 21, ей под 30. Расстояние около 25 км в одну сторону. Она безбашенная. Вы можете взять авто в кредит с 50 тр месячным платежом и разбить его? Она легко! Слава богу, что живая.
Аз есмь.
В хорошую погоду приятно прокатить перед работой на шоссейнике

В чем сомнения???
купи средненький, понравиться моторчик приколотишь
И до 40 не доживешь-собьют нахм. Одно успокоение - зато здоровеньким
...Задумался в 34 года, а не...
- сходить ли мне в спортзал?
И - не сходил.
- сходить ли мне в спортзал?
И - не сходил.
мне еще в 4 года велик купили...)
Возможно лучше купить шоссейный велик колеса диаметр побольше. Если мало денег бывший в употреблении в хорошем состоянии в три раза дешевле чем новый Хороший мысль если работа не так далеко можно кататься
Абатбек Айтакунович
Близко))) спасибо за ответ
Анатолий Никул
Поставишь Континенталь GP5000, а она катит очень легко. Понравится.
Легко. Купи электровелик Киборг V12 Его лепят в Москве. Отправляют по почте наложным платежом. Скорость до 120 км\ч ..пробег до 350 км. Цена всего лишь 570 тыщ.

Игорь Вышенский
Неее, нужно брать что бы мотор был в педальном узле. Мотор-колесо большая неподрессоренная масса, будет хреново по ямам ехать, да и вес как у мотоцикла, никуда не затащишь . Нужен лёгкий типа такого

Валентин Курбатов
Это мотоцикл, причем, без регистрационных документов, которых не будет, т. к. подобные вещи выпускаются и продаются у нас без сертификата типа т/с.
С мопедами (до 4кВт) это бы еще прошло, т. к. они не подлежат регистрации в ГИБДД, но все, что свыше 4 кВт, не сертифицировано и не имеет ПТС, по дорогам общего пользования ездить банально не может.
Ну если климат позволяет - то почему бы и нет . У нас дожди, снег и холод зимой
Абатбек Айтакунович
Питер родимый )))
Стоит купить обычный дорожник без наворотов и прикрутить к нему движок, чтобы удобнее было ехать в гору.
Какое отношение имеет возраст к здоровому образу жизни?
Абатбек Айтакунович
Ну меня недавно упрекнули, ты не школьник что б на велике ездить.. в 34 должна быть хорошая машина. Мужчина ездящий на велосипеде на работу выглядит жалко)
Есть на аккумуляторах! Скорость до 120 км
Валентин Курбатов
И стоимость выше неплохого мотоцикла...
Большинство из работающих в велоиндустрии так и делают, это и меня коснулось, пока учился.
ДТП с последствиями для здоровья в пределах города редки, но сейчас их число расет из-за водителей каршенинга...
Мотор-колесо мощностью до 1кВт рассмотреть можно, в т. ч. редукторное, правда, свыше 250Вт это формально уже мопед и для управления им нужно водительское удостоверение (любой категории), но если велик внешне остается великом, и если его водитель ездит с умом, то даже мотор в 3кВт крайне редко привлекает внимание...
Ну если ты знаешь, что это удобно и хорошо, нахрена ты тут спрашиваешь?