Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите легковушку для каждодневных поездок на работу 250км туда и назад. В год 150-170 тыс пробега без выходных!!!
Ока на газу
Андрей Тронин
Расход 12 литров на сотню
сказочник!
калина, гранта, приора, поставить 124-ю поршневую, 16кл головку, и весь грм от 124-го мотора, подвеску SS-20, и ломаться там будет вообще не чему, 160 едет не напрягаясь, обезательно все седан, кузов дольше не развалится, в отличии от 2109 и прочей родни по кузову
Андрей Тронин
А для чего ставить 16 кл? Будет ли возможность закрепить багажник четверых на крыше? Сколько у неё будет расход денег на горючку - меньше чем у Таврии? Как ремонтировать инжектор на колене в дороге?
Андрей Тронин
99 и правда гниет ужасно
и все таки... что выбрал Автор вопроса? просто интересно!
Андрей Тронин
Автору вопроса пока лучше и надежнее Таврии ничего предложить не смогли
Только какую то жигу в твоем случае. Инжектор, 8 клапанов, скорее всего зубилоподобное что-то, лучше со старыми черными бамперами (те что в цвет типа на ВАЗ2114 - колятся пипец на ура) но при этом с европанелью (высокая панель - погремушка, а у тебя еще и дороги не ахти). Машина комфортнее и надежнее таврии, с сервисом проблем нет, деталье недорогое, можно вкорячить ГБО и экономить на топливе. Стоит машина недорого, содержать недорого, особо не жалко ее, да и продать потом можно быстро. Главное при приобретении не ошибиться и взять живое авто.
Андрей Тронин
Как чинить посреди дороги инжектор?
Равон Нексия (бывший Шевроле Авео) или Логан, для колдобин самое то.
окушечка
Андрей Тронин
Оно не может ехать 150
Порш каен понамера ультра джити 980л. с. exibeb black edition versio
Андрей Тронин
Ест 8 литров газа при скорости 150-160 и может без ремонта хуярить почти миллион, к нему можно прикрутить багажник от четверки на крышу а так же легко чинится на коленке посреди поля?
Глупый толпойоп который не знает, что сам хочет. Логан ему жрет, королла - уродина. Еще и пистапол - Ока ему 160 прет.
Езжай в германию и там пой песни.
Андрей Тронин
Про то что ока прет 160 я не говорил
Андрей Тронин
Логан действительно жрет денег на горючку в 2 раза большее чем Таврия. Корова новая действительно уродина
Да тут, в основном, все свои машины впаривают, фуфло всякое ломучее, развалюхи. Или от балды пишут. А так, чтобы багажник от классики, да чтоб проходимость была, чтоб ремонтопригодная и незатратная.. не ради понтов... Ну разве что ВАЗ 2101
Андрей Тронин
Она сможет есть газа меньше Таврии?
Ваз.
Андрей Тронин
Какой?
я шесть лет назад работал почти в таком графике - работа в 450 км от дома. Снял жилье ближе к работе чтобы на работу можно было пешком ездить и мотался домой только на выходные. Это выходило здорово дешевле по деньгам. Особенное если найти компанию и снимать трешку в подмосковном городе на троих в складчину.
Андрей Тронин
Мне к счастью полегче всего 250
Требования совершенно противоречивы и не адекватны
>Должна ехать по трассе 150-160
>Трасса убитая наглухо! Жуткие ямы и колдобины на асфальте
>дорога уродская вся в ямах и выбоинах
>gригодное для езды на таких же скоростях по раздолбанной дороге таким же груженым
>Должна ехать по трассе 150-160
>дорога уродская вся в ямах и выбоинах
Андрей Тронин
Да но они выполнимы!
Фига себе у тебя запросы! Дешево, быстро, экономично, надежно и ремонтопригодно!
Могу посоветовать только эту.
А если серьезно, то для подобных запросов в Европе придумали малолитражные дизели. Едят мало, тянут хорошо. Ремонтопригодность конечно не то что у Таврии, но при качественной солярке и своевременном обслуживании ресурс высокий. Посмотри что то типа Опель Корса В или С с двигателем 1,3 СDTI или его конкурентов.

Могу посоветовать только эту.

Андрей Тронин
Дак это что получается у Таврии в этом сегменте вообще нет конкурентов?
на Таврии 160 км/ч по убитой трассе? Да ты Шумахер...
Возьми семерку.
Андрей Тронин
Скорость важна так как надо меньше времени тратить на дорогу и больше на работу
я думаю человек сам таксует а по бездорожью ни одна ока 160 не выдавит она у меня через 2 года такой езды просто развалилась
Андрей Тронин
Ока развалилась а я езжу по трассе хоть и убитой в какаху+ у меня не ока
Посмотри дэо нексия, расход 5,7 можно с газом соединить. А по крепости -это был опель кадет, а они крепкие. Багажник с досками выдержит.
Андрей Тронин
Хорошо, постомтрю тока так чинить инжектор на дороге?
мотоблок
Андрей Тронин
Мотоблок сможет идти постоянно 150-160ю
бери копеечку!!! (ВАЗ-2101).
Андрей Тронин
Она сможет постоянно ехать 150-160 и расход будет меньше 8 литров газа?
На крыше должна быть возможность прикрутить багажник от четверки
Ну тогда только 2104
Андрей Тронин
Не обязательно 4 ее багажник можно прикрутить к любой машине у которой есть похожие крепления
Вообщем, берешь оку и ставишь туда новый контрактный движок или берешь уже с новым движком ( если найдется ), по ходовой там норм будет, можешь там че-нить сварганить еще. Салон еще можешь бом бом сделать и вот тебе - недорогая тачка почти бизнес класса, да и быстрая )
Андрей Тронин
150-160 пойдёт постоянно?
где ты собрался 160 гонять лихач щас камер как грязи
Андрей Тронин
Уже 5 лет так езжу
вот взброс какой
На ZAZ Chance 1,3 стоит точно такой же мелитопольский двигатель, только инжекторный. На этой машине я также езжу 6 год практически без проблем. Только не берите с низкопрофильными шинами на 14 - из-за ям диски быстро гнутся. Лучше на 13 - у них профиль выше. А старую добрую Таврию не продавайте - спустя 3 года могут начать требоваться некоторые детали, так как условия эксплуатации у Вас достаточно жесткие. Можете написать личным сообщением - расскажу поподробнее. Удачи в выборе!
Андрей Тронин
Один из лучших. ответов
Не слушай ни кого, бери ваз 2115 стоит дешево служит надежно, сам много раз в этом убедился
Андрей Тронин
Пятнашка то же неплохой вариант но там инжектор и это ее огромный минус
DODGE RAM 1100
Андрей Тронин
Бери десятку 8 капанную, ток в норм состоянии она вообще неприхотлива и норм. А если подороже финансы позволяют то логан- там подвеска неубиваемая
Андрей Тронин
Десятка в 4 раза гниет быстрее Таврии - смысл замены? Ест 8 литров газа при скорости 150-160 и может без ремонта хуярить почти миллион, к нему можно прикрутить багажник от четверки на крышу а так же легко чинится на коленке посреди поля?
акцент
Андрей Тронин
можешь уаз патриот или приору, у меня приора я доволен, или можешь новые модели брать как лада вьеста
Андрей Тронин
Они же через пару чесяцев развалятся!
Маршрутка.... дешево и сердито... ремонты не волнуют права не нужны
Андрей Тронин
Маршрутка не везде едет там где мне надо+ очень долго
Короче не в коем случае не русская, и не европейка, если русская то нива но не шевроле, а так ищи японца, такого ка к тойота калдина на рессорах, тому подобное
Андрей Тронин
Конкретные подскажите модэльку. Что бы выдерживал все те же мучения что и Таврия, была такая же ремонтопригодная
Рено Логан, главное чтобы в такси не был. Подвеска неубиваемая, коробка и моторы тоже без нареканий.
Андрей Тронин
Катался на таком есть по деньгам в 2 раза больше таврии
каролка 100 пудова выташит
Андрей Тронин
Что это?
Ну если все на самом деле так, как описал, то это просто не человеческие условия. Я думаю, тебе стоит искать праворульную тойоту. Минивен или универсал с простой подвеской и двигателем. Типа тойоты пробокса или что-то подобного.
Андрей Тронин
А фотка есть такой машинки?
вазми шоха у мэна шоха и ты сэбэ вазми шаха ездыт хоть будэш.
Это BMW-E90 2010г:
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Bmw 3 e90 2010 с пробегом 87т. км., пробег реальный по дорогам москвы. Когда купил, радости не было предела, потом погнал домой, в Замкадье и автомобиль начал сыпаться на глазах, видимо 100т. предел для этого авто. Дизайн запал в душу. В целом, авто для тех, кто мало ездит или готов сидеть в автосервисах сутками и вваливать деньги в бесконечные ремонты.
ДОСТОИНСТВА
Уверенно стоит на дороге и рулится, эргономика на уровне, шумоизоляция очень неплохая, жрала 11.8 в любом режиме езды, хотя я больше 120 и не езжу. Задний привод - наше все, на переднем ездить неинтересно вообще. Дизайн кузова и оптики - выше всяких похвал.
НЕДОСТАТКИ
Надежность. Ее нет, к 92т. км. застучала рейка (ремонт 22т.), сальники во всех рычагах требовали замены (около 15т.), передние аморты застучали (24т.), сдох стартер - 5000, давануло масло из под клапанной крышки - причина: забитый клапан (квкг) идет вместе с крышкой, цена 120000, пару раз за зиму загорался чек, причину так и не выяснили. Так же уже гремела цепь и требовала замены ее и натяжителей (около 15т.), сломалась форсунка фароомывателя - 3500р, а так же появился жор масла. И это не все далеко. Паршивое качество сборки (немка), экокожа (кто ж знал что не натуральная) лопнула на водительском кресле. Думал что только я такой неудачник, открыл форум - ужаснулся от проблем у людей - ответ на каждую проблему - "ой, да это детская болячка e90" .Вывод - надежность бмв просто миф. Вялая динамика для 157 сил, с 318i еще печальнее все. Отремонтировал и продал, забыв как страшный сон.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
ДОСТОИНСТВА
НЕДОСТАТКИ
Андрей Тронин
А причём Сдесь я и мой вопрос?
рено пежо
Андрей Тронин
Не вы не поняли мне для езды а не для ремонта
посмотри в товары майл ру
Volkswagen Polo
точно не б/у ваз. Лучше выбирать из этих: логан, lacetti, accent
Андрей Тронин
Как думаете через сколько месяцев Лачетти развалится?
оку
Андрей Тронин
Ока ваша сможет ехать 150-160?
Электромобиль или гибрид.
Андрей Тронин
Назовите конкретный автомобиль
lamborghini gallardo 2015
lada priora
lada2107.2106.2105
lada priora
lada2107.2106.2105
мерс 600
Андрей Тронин
А как его чинить на коленке посреди поля? У него расход будет меньше 8 литров газа?
На хрен такую работу!
Андрей Тронин
Вопрос не про работу
Мицубиси лансер-экономная, прочная...
Андрей Тронин
оку
Андрей Тронин
Ока сможет идти 150-160 постоянно?
Японку до 2000 года, попадает под все условия. Сам езжу на карине 92 года, до этого была люсида 95. Проблем не доставляли совсем. До 2000 года в тойоте правили инженеры, после маркетологи
Андрей Тронин
Что конкретно?
да прав ты
Японку возьми маленькую
Андрей Тронин
Какую?
Чувак сваливай с этого места и все тут!
Андрей Тронин
Вопросом ошиблась