Выбор автомобиля или мотоцикла
Нравятся ли вам старые машины90-x jdm crown140, aristo и другие? или они уже не актуальны и любите свой солярис ?
И машина для вас просто средство передвижения?
Праворульный хлам заведомо хуже нового Соляриса.
Лис Конфиденциально
ну crown покрепче будет соляриса и покомфортнее
это все для миллионеров, у нас шоха 87 года.
Андрей Кравец
У меня тоже????
не всем же на Кроунах рассекать???. кому то и на Солярке нужно...
а то!
всё объездил.
но ссуки тормознули
на канадской границе..
но на Аляску попал.
Это чудо.
всё объездил.
но ссуки тормознули
на канадской границе..
но на Аляску попал.
Это чудо.
Это мой идеал легкового авто. Именно прули 90-х годов. Если точнее то Тойоты и Ниссаны. Если точнее то из Тойот это модели с моторами серии JZ кои устанавливались на заднеприводные легенды Марк 2 и его близнецы Чайзер и Кресту и Краун \Краун Маджеста.... ну еще переднеприводные легенды Карина.. Виста.. Корона\Премио. Из Ниссанов это Скаи.. Цедрик\Глория\Леопард Ларчик (Лаурель). Все. Если бы не карантин я бы купил в этом году Краун 2JZ 3.0 литра - король комфорта и шумовиброизоляции и качества рамный 1995 года и в ус не дул. Меня тошнит от свежих одноразовых табуреток из говнопластика и тем более на вариаторах.
Да уж лучше солярис
Солярис не нравится мне.
А ведра с рулем в бардачке априоре не рассматриваю тем более из прошлого века.
Старые машины 90 годов ценны только как раритет. Как средство передвижения на каждый день даже гранта будет куда предпочтительнее.
Как говорил генри форд: лучшая машина- новая машина. По этому уж лучше солярис.
от состояния зависит, если новый солярис то надо сравнивать с японцем в отличном состоянии хотя бы, тут на 110% солярису делать нечего!!!
Задача машины - возить. Нужно поехать на море - сел и поехал. Нужно поехать за 2000 км от дома - собрал вещи и поехал.
А когда ты на машине, которой 20 и больше лет, сможешь ты поехать в путешествие за 2000 км от дома? Я бы не рискнул... мало ли где сломается. А если полная машина детей?
В этом плане лучше новый Солярис. Первые 100 тыс. км вообще без каких-либо проблем, что даже можешь не думать, как на любой другой новой машине. Но, говорят, что Солярисы и по 300 тыс. км ходят без проблем...
Зачем не геморрой со старой машиной, если на новой сел и поехал!
Собираемый кривыми русскими руками корейский хлам даже сравнивать нельзя с японскими тачками из 90-х. А если это еще и корейский хлам с каким-нибудь экспериментальным движком, то тут и говорить нечего.
Другое дело, что убить можно любую машину, и если сравнивать новое и старое, то старое должно быть в надлежащем состоянии. Если это японское авто, которое уже знатно поездило по русским дорогам, - так это уже хлам. А когда речь о б/у автомобилях из развитых стран - так это всегда дорогое удовольствие, спасибо нашему правительству за пошлины.
У меня знакомый перегонял тачки из Германии, так в Германии даже за 1000 евро можно такой автомобиль купить - тут даже сравнивать не с чем, ну вот он брал последний раз в прошлом году Mercedes C200 Kompressor 2001 года за 2500 евро (с пробегом 104 тысячи по автобанам), торопился купить - оформлял через армянскую таможню и надо было до повышения пошлин успеть, пришлось брать через перекупов (там тоже мафия в германиях этих...), поэтому вышло дорогова-то, а если напрямую с немцем договориться, то это вышло бы около 1500 евро. Такие машины даже сравнивать бессмыслено с солярисами, и я уж не говорю о французско-ниссановских жигулях каких-нибудь. Но у нас-то нет таких цен, если бы были - тут никто бы на солярисах не ездил, и тут вообще весь этот автохлам и не собирали бы за ненадобностью.
Сегодня бы не стал брать ни Соляру (потому что старпёрская скучная тачка) ,ни старых Японцев (потому что уже были и разваливаются они хоть бы как). Лучше всего какого нибудь Немца или Америку. Вот где реальные тачки на сегодня актуальней
Лис Конфиденциально
немцы из 90х похуже япов будут из 90х в плане надежности))
Мне вообще нравятся все автомобили начиная с 19 века