Выбор автомобиля или мотоцикла

Простой, надежный внедорожник за 1-2млн

Подскажите с выбором внедорожника. Чем проще тем лучше, электроника, кожаный салон и удобства типа электроприводов окон не нужны.
Хорошие скоростные качества и управляемость на скорости на трассе тоже не нужны, экономичность не нужна.

Нужна надежность и долговечность, боль-менее удобное кресло водителя, дешевый ремонт, 4WD или AWD-иммитация не сгорающая при езде на небольшом бездорожье (настоящее бездорожье не нужно), возможность спать в авто (задние сиденья я уберу). И боль-менее безопасность - подушки безопасности, рама не из фольги.

В идеале я бы хотел купить AWD миниавтобус Citroen SpaceTourer или Peugeot Traveller, но они стоят от 2.8, а VW Caravelle и еще дороже. Затем идут Mitsubishi Pajero Sport за 2.5 и пикапы L200 / Isuzu D-MAX за 2.2 (но в пикапах вроде переборку не убрать и спать не получится).

И самый дешевый идет Renault Duster за 1.2 - в принципе вариант.

Но вот в диапазоне между 1.2 и 2.2 ничего нет. Есть Outlander и X-Trail за 2.1 русской сборки, несопоставимые по надежности и мощи с Pajero Sport. Их покупать смысла нет, лучше уж чуть доплатить и купить Pajero Sport.

Есть Mitsubishi ASX, Nissan Quashquai, Kia Sportage стоящие 1.6 но они тоже вроде-как уже совсем не те старые надежные японцы и корейцы которые были когда-то и которые не будут ржаветь и будут долго ходить.

Получается в диапазоне 1-2м нет старых простых машин, только современные сложные машины рассчитанные на город и 150км пробега?
VW Transporter.
Добавь денег и бери его.
Владимир Данилов
Лучший ответ
Дустер Руно
Дача, по немецки
Автос Ситроен
Сузуки гранд витара. Если хотите проще и автобус - соболь/баргузин 4вд.
Игорь Москалёв
Серж ******** Если кросс/внедорожник, то Гранд Витара один из лучших вариков. За лям с небольшим можно взять машину последних годов выпуска (2014 год) с небольшим пробегом в очень хорошем состоянии. Там полноценный полный привод с раздаткой и межосевым дифом, то есть ничего не перегреется. Еще есть понижайка и блокировка межосевого дифа, плюс электронный имитации блокировок межколесных дифов. Да и в целом машин надежная и неприхотливая.
Лео Эндер Можно взять Isuzu Vehicross. Железный, внедорожный, простой почти как полено, на внедорожье вполне может уделать и уаз и ниву, на трассе тоже до сотки в 10с уложится...
УАЗ даже не думай дальше. Хаммер там заглохнет, где УАЗик без проблем проедет.
Vlad Phirsov
Автос Ситроен Сдознешь чинить этот швак
Тимур Даведов УАЗ не вариант, должен быть надежен, если он сломается в дороге - будет большая проблема.
Автос Ситроен К
Упоротое ржавое, с завода
Автос Ситроен И умер, под ним,
Как паршивый кот
azhumabek Уазик сломается сразу по выезду из гаража, никуда он не доедет.
Автос Ситроен Есть отзывы, за год сломалось всё
От стеклоподъемников, до редуктора зад, моста....
Накой. нужен товар,
Требующий ремонта
Б/У Прадо
Хонду CRV 2-3-летнюю можно купить за такие деньги с небольшим пробегом.
Toktonaliev Erzhan
Сергей Кожухарь в твоих снах разве что можно))) Црв будет 12-13 года за такие деньги
Сергей Кожухарь с пробегом за 150
Нива. По полям летает. Но жрет, сволочь! До ₽2 млн нет нормальных внедорожников. Это специально. "Средний" класс достатка есть только теоретически. Так что довольствуйся ничем, пока нищ. (,Это для всех).
Роман Кузьмин
За 1-2 можно купить только, простите, УАЗ Патриот, но это абсурд на колёсиках, посмотри обзоры, он разваливается, ржавеет, разгоняется до 100 около 17 с., и в нём никакущая безопасность.
Фортунер стоит вроде около 3-х, если есть 2 млн. и очень нужен джип, то лучше уже тогда кредит на него взять, он довольно простой и вроде как жестковатый (так говорят, хотя я в нём сам не ездил), но это Тойота, а не ломающееся ведро.
Denis Dvoreckiy
Тимур Даведов Так лучше тогда Mitsubishi Pajero Sport он дешевле 2.4 а не 3.
Mazda Tribute после десятоgо gода.
Есть минусы, kомфорт не для прадодрочеров, kоторые тут ноют, в остальном - авто отличное.

Если просторный салон все-таkи не самый важный момент, то Рено Kаптюр. По надежности делает очень мноgих иz ответов выshе, а проходимость выходит далеkо zа пределы еgо kласса.

Иz автобусов и минивенов - Hyundai Grand Starex.Hyundai вообshchе уважаю, а это, если с умом подойти, - zверь, а не авто. Патриот молча kурит.
Юрий Науменко
почему бы Вам не рассмотреть вариант "бусика" (как только его не называют, мини автобус короче) есть и полно приводные и клиринс хороший?
Тимур Даведов VW Transporter? Хороший, но он же от 2.8 стоит :)
Тимур Даведов В смысле от 2.8 в комплектации 4х4
по всем параметрам патриот подходит
Из нового ничего, до 2 млн есть 80 крузаки, полностью перебранные. восстановленные и покрашенные, вот это настоящий внедорожник. Также можно рассмотреть 100 крузак. 105. а также Прадо, а за 2 ляма и 200. И это будут действительно внедорожники. а не псевдовнедорожный мусор, что вы перечислили.
Вадим Шелин
бери себе новый поло и не выёживайся)))
Юрий Поляничко
Старую Делику можно попробовать поискать, но вероятность найти живую мала. Можно взять под восстановление, но оно надо?
Juri Loch
Тимур Даведов Да это идеальная, но они либо старые либо праворульные и без запчастей.
X трейд
Рав 4
Хюндай крета
Хонда CR-V
Тимур Даведов У креты муфта какая-то перегревается вроде на бездорожье.
Мда... сложно то все как.
Vik Февралев
Quashquai
Тойота
Ник Ников