Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите мне пожалуйста! Что лучше: свежий кроссовер или же старых годов рамный внедорожник за 1 мил. р. + -
Предпочитаю только Японки
Понаписали тут всего... В общем, так. Все новые кроссоверы сейчас более-менее ходят без косяков до 100 000 км, новс чаще и чаще бывают случаи тупых проблем типа течи заднего сальника коленвала при пробеге тыс в 35, или гавкнется турбина на полтиннике. В общем, фактически никто из производителей сейчас не делает машин, равных по надёжности тем, что делались до 2005-6 годов. Более предпочтительны японцы и корейцы, у них ещё с качеством куда ни шло. Хотя многие, наверное, слышали о перекосах пневмоподвески на новых Прадиках в 150 кузове---бред для машины стоимостью 2 млн рублей, вам не кажется? То есть смысл данного разглагольствования таков---смотрите на машины предпредыдущих серий, а всё это новьё в гонит вас в долги очень скоро, если только вы не мастер извлекать деньги из воздуха.
Читаю тут вот, что чел на Туссане отдал за ТО, подшипник и сайлентблоки с ремнями 125 000?ДА его развели просто по полной программе, вот и всё.За такие деньги можно движок убитый восстановить или оплатить заказ АКПП с установкой.
НО! Всё бэушное так или иначе потребует вложений. Никто для вас не будет беречь машину, если он знает, что всё равно когда-нибудь продаст её.Такая нынче эгоублюдская мораль общества. Сами прикиньте: а вы сами разве не такие?
Вячеслав Калачёв
Я в основном остановился между тайоты рав4 с 2013г. выпуска или же ланд крузер прадо 120 2007-2008 годов. Подскажи мне пожалуйста, что выбрать мне между ними
Вячеслав Калачёв
Спасибо тебе брат за совет, от души! Если честно, мне тоже тот вариант больше нравиться прадо, но жаль, что у нее расход больше
Вячеслав Калачёв
И еще, хотел бы уточнить расход топлива между 2,7 и 4 объем движка- разница будет большая? И какой бы ты посоветовал?
Вячеслав Калачёв
Всем спасибо за подсказки, за советы... в общем я уже приобрел лексус GX 470 (прадо)
крузак 100-ку на 1-HD моторе
конечно кроссовер, он и целее и ест меньше
Предпочитаешь японки! Тогда при покупке японского внедорожника имей в запасе всегда 150тыс руб. Они потребуются при техобслуживании автомобиля после пробега 100тыс руб. Только замена ступичного подшипника сейчас стоит 30тыс руб. У меня сосед охотник и рыбак, ездит на Туксоне с полным приводом. При пробеге 120тыс съездил на ТО, заменили ступичный подшипник, тормозной диск, ремни, сайлентблоки, колодки, масло. Заплатил 125тыс руб. Сейчас подыскивает вариант мены на УАЗ Патриота.
Вячеслав Калачёв
А я расскажу тебе про моего соседа у кого имеется УАЗ патриот, который приобрел 2 года назад новый! Постоянно в сервисах по ходовой части и теперь еще жалуется, что масло жрет-надо мотор делать!
Вячеслав Калачёв
Я думаю, что лучше один раз потратить много денег по ходовой на Японку, нежели часто на Российское авто
Предпочитать надо не из Ипонки, а из салона дилера. Максимально новое бери.
старых годов рамный внедорожник
в любом случае кроссовер для асфальта, а рамный внедорожник для езды по грунту! вы где собираетесь бороздить пространство ?
Так они для разных целей предназначены. Для начала определится - что нужно от автомобиля.
Вячеслав Калачёв
Одни говорят, что лучше свежий кроссовер, а другие хоть старый но рамный и то будут прочный чем кроссовер... Я правда не могу определиться между ними
Если вы хотите ездить по серьезной грязи, то вам и новый кроссовер не подойдет. Если грязь ожидается без фанатизма, а в основном езда по твердым дорогам, то конечно свежий кроссовер. И состояние за одну и ту же цену и год выпуска и стоимость последующего обслуживания у него будут более предпочтительны.
рамный внедорожник
Сейчас цены упали, я бы искал Крузер.
новая машина все таки лучше! но если речь про авто японского производства! рекомендую присмотреться к мицубиши асх на механике и тоете рав4
Вячеслав Калачёв
Они мне нравиться особенно рав4-2013г., но выбор у меня между рав4 и прадо 120 по которому я не могу определиться. хотя перевес у меня на прадо 120 так думаю
Тут как бы на вкус и цвет, но как показывает опыт - старые японцы, лучше многих новых авто других марок..
Сейчас у каждого школьника по 3 джипа
ну рамный лучше по мне!
но только не ровер
Каждый случай индивидуален.
любая свежая машина лучше любой древней, химию и физику никто не отменял - износ, усталость металла, коррозия и т. д.
Вячеслав Калачёв
Думаешь, что кроссоверы 5-6 лет разница даст да для рамных?
Вячеслав Калачёв
К примеру Рав4 2013 г. или же 2008 г. прадо
из рамных трехдверый паджеро 15 лет подряд брал первое место на париж-даккаре.. из кроссоверов, вольво икс-эс60, лендровер фрилендер, эвок. вполне серьезно ведут себя на бездорожье
лучше свежий если деньги есть, кто знает что раньше с поддержанным было! А тут уверен, я так думаю!
Конечно свежий...
Каждому свое. Но старые внедорожники надежнее, проходимее, комфортнее и объемнее в салоне.
Я б взял джип, как и сделал)
Ну если ушатать в грязи не хочешь то бери старый, а если просто по городу ну или на дачу то уж бери японку
за такие деньги можно купить нафаршированного в хламину американского джипа по очень недорогой цене.. и будет он поверьте ходить очень долго... сам владею знаю о чем говорю..
Явно рамный джип, он безопаснее, и плавность хода на высоте, проходимость, так как у них арсенал блокировок есть, но если любишь по гонять в повороты паркетники лучше, но для этих целей уже другие авто
Посмотри на ютубе Илья Стрекаловский он взял X5 за 400-450 тысяч. Машина нормальная но нуждалась в ремонте.
Твоё дело!!!
хорошая машина это новая!
Кроссовер! Год у машины стареет) зачем вам старьё ржавое.
Прочности больше будет у старого, ибо раньше машины делали с расчётом на долгое использование, в отличии от новых, которые в утиль можно через лет 10 сдавать)
Да
Вячеслав Калачёв
Что да?
Посмотри на ютуби
Смотря куда поехать.