Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос водителям со стажем

Очевидно, что практически нет таких людей, которые за все свое время ездили только на одной марке/модели авто.
Вопрос: из тех авто, на которых вы ездили, на какой марке/модели вам по луше ехать было, а на какой-не понравилось и почему?)
Саша Матвеев
На "Дефендере" не понравилось, управление, как на УАЗе, только ещё и левым локтем, при активной рулёжке, в стекло бьёшь. По сравнению с ним "Москвич 2140", "Приора", "Калина" просто верх совершенства :)
Юрий Микутин
Лучший ответ
VW POLO отстой!!! солярис лучше во многом
W.o.d. Vs D.o.c.
Василий Киркин Конечно отстой, он специально под Россию сделан
Андрей Бакланов Ха ха, их в германию не поставят на учет, они не соответствуют немецкому регламенту . А во вторых поло седан ни один немец в жизни не видел. Эти машины для развивающихся стран
Нравится нынешняя - компактная и шустрая i3.
Алексей Рожнев
Рено-Вел Сатис, хетч S-класса!!! Нет другой машины с таким соотношением цена\качество. Но престижа НОЛЬ.
Саша Матвеев я такой в реальности то ни разу не видал)) разве что только то, на что он похоже (ниссан нот/ рено сценик)
В моей жизни были только прули японские за исключением последнего авто с 2011 года как купил новый Патриот до сих пор. У меня получилось владеть переднеприводными и заднеприводными ровно пополам. Так как я всегда покупал или менял на КОНКРЕТНЫЙ авто который именно хотел.. а не как некоторые ...-Не знаю че хочу ...лишь бы нормальный был... я всегда себе добывал такой который именно захотел по своим параметрам на данный момент поэтому они все были для меня желанный и востребованы на данном промежутке времени и у каждого были свои плюсы и минусы... НО среди всех конечно лидером по всем параметрам и самый лучший из всех авто мной владевшими был Ниссан Цедрик 1987 года. У него было оптимальное сочетание всех параметров для меня - дизайн (внешний и внутренний очень достойный и качественный) надежность и прочность на высоком уровне и выносливость неприхотливость узлов и механизмов. Мотор в -40 во дворе заводился с утра с первого раза легко. А который не понравился из всех это был Мицубиси Диамант черный 2000 года. Мотор с электроникой не понравился и ходовка. Дизайн и интерьер и качество были на высоте.
Rashid Kenzhebaev
Из бомж класса больше всего нравится шкода рапид
Жигуль- долговечная машина. Ввиду привязанности по менталу. Мицык, чужой, но приятнее шуршит.)
Максим Шепелев
из наших были все, волга 3110 инжектор самое то, из иномарок мерин е 210 турбодизель механика в кайф по трассе, в городе сузуки сх 4 автомат шустрая компактная и верткая
Ездил както на прокатной ниссан микра... У нее дроссель полностью открывается при нажатии на педаль на 1/3 маневрировать очень не удобно.
К тому же вакая, жена говорила, что в повороте кажется, что ложится на бок.
Ну и расколбас, когда в ходовом повороте если попадется волна....
Могу сказать лишь одно - лучше ездить на новой машине, чем на старой. На старой машине, какой бы она не была, со временем как у человека накапливаются болячки. Новая же машина, какой бы марки она не была - первое время сверкает и сияет.
Василий Киркин Это зависит от машины, есть старые намного лучше новых ...Вот к примеру что бы ты выбрал какой нибудь Роллс-Ройс 2010 года выпуска или Ладу Гранту 2020 года . Я бы Роллс, потому что он больше Лады ещё проездит 100%
Андрей Обливальный Ну конечно-же!!
Лучше новая Нексия, чем 7-ми летний Майбах!!
Правда?
Андрей Андреев после москвича я пересел на праворукую в 90-е и продавал их при желании купить по свежее, ну и разок было что деньги понадобились и купил такой же литайс, но наоборот по старее годом, так он мне нравился даже больше
Москвич не стану советовать никому
Андрей С
Андрей Обливальный А зря. Наши Москвичи на международных ралли ещё как блистали!!!!
Наши Москвичи выпускали по лицензии Финны, так, между прочим=))
Игорь Ткаченко какой бы он не был плохой я на нем возил ВСЕ! ОТ ШПАЛ ДО ЩЕБНЯ ОТ ШВЕЛЕРОВ ОТ ОТ ВАГОНОВ ПО 6 МЕТРОВ ДО кучи шифера на крыше! и построил двухэтажную дачу плюс торговля по базарам арбуз дыня абрикос кизил и прочее и прочее
Самые простые в управлении BMW, понравилась и Subaru Impreza все остальное было сильно хуже...
Данил Данилов
Рено мне не зашло. Сразу продала. =)
Игорь Суконько
Василий Киркин А щас на чем?
Удобнее всего было в древнем рено кангу. Больше всего понравилась газель некст.
Ответ от отчима: ездил на разных авто в виду разъездной работы и хорошего достатка, но часто возвращался к Дэу Леганзе. Простая и недорогая в ремонте, дизайн от Ягуара, салон шикарный. Всегда исключительно на механике. И к пенсии продал Шевроле Каптиву, купленную в салоне, и купил Леганзу.
Больше всего запал в душу mercedes-benz s-class 220 пятилитровый, было комфортно шумоизоляция отменная и находишься как будто в другом мире ускорение не чувствуешь отрешен от происходящего на улице. На ваз-21099 и на девятке Мне понравилось пластмасса скрипит и на 140 машина гуляет на дороге. Даже Ока на 140 лучше дорогу держит чем Девятка. А так я на многих автомобилях ездил в том числе на внедорожниках больше десятка точно
Василий Киркин В Мерседесе плохо щупал, там тоже пластмасса вся ходуном ходит
Эльдар Абдурашидов Ничего не ходила всё идеально, машины на тот момент было то ли 5-7 лет
Андрей Обливальный На Девятке ходовку надо было чинить и резину нормальную ставить. Тогда она 170 по трассе как влитая идёт и рулится отменно.
В чём смысл вопроса? Люди максимум на 2-3 машины ездили долгое время . С таким опытом ничего путного не узнаешь, потому что им по факту сравнить не с чем, и то это были бюджетные марки скорее всего