Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему KIA Ceed 2013 года стоит дороже чем Renault Duster того же года?
Она и новая дороже.
Зависит от состояния и плюшек
На Дастерах и Террано что обидно ВООБЩЕ нет климат-контроля, хз почему.
Потому что каждый собравшийся продавать авто копирует цены с других объявлений. Кто-то первый загнул из жадности цену на сид или из-за срочности демпингнул дастера, ну и понеслось) это называется - так исторически сложилось)
Выше класс
Duster, это самый дешевый европейский полноразмерный кроссовер (а возможно и вообще самый дешевый, по нынешним временам).
Он неплох по проходимости, ходовой части, мотору, трансмиссии, подвеске и общей надежности, но, все, что связано с такими категориями, как комфорт и представительность, в отделке салона, внешнем виде, и даже продуманность деформационных зон кузова (не особо сильный удар в передний угол может приводить к трещине в лобовом стекле - перекашивает всю морду разом), в нем полностью отсутствует...
А Sid, это удачная по надежности и комфорту машина В-С класса...
Я не согласен с тем, что "так повелось".
"Так повелось" - это про шведскую классику, которую проектировали еще до того, как Вольво стало принадлежать Форду (сейчас, 6-й год - китайской Geely), и - про впавший в забвение SAAB (созвчный с ABBA), который, под конец, выпуска, тоже "хлебнул немного Опеля"...
Коренные шведы превосходны, они лучше немцев тех же годов (до, примерно, 2002 в проектировании), но их боятся, считают старыми и с высокой стоимостью запчастей, хотя, к примеру, дверь для Весты стоит примерно вдвое дороже, чем на отдельные модели Вольво до 2007-14 годов выпуска (разборок-то полно)...
Единственное, катаясь на шведах сложно экономить топливо, а 14-18 литров на 100 км по городу при сравнительно спокой езде, это сегодня не мало.
С Класс пртому что