Выбор автомобиля или мотоцикла

Привет, народ. Обращаюсь к автолюбителям и тем, кто шарит. Есть ли смысл студенту брать pontiac bonneville VIII, 1988 ?

Я в авто особо не шарю, но всегда мечтал и мечтаю катить на американской классике. Интересно, как на пантиаке по запчастям и прочее прочее... Спасибо
Namik Vezirov
Начни с жигулей, набьешь руки на ремонте, заработаешь денег, потом купишь понтиак.
Юрий Останин
Лучший ответ
Дмитрий Чечётка Не купит, ибо сильно поумнеет, ремонтируя "Жигули"...
Судя по нику ты умер еще в 1979 году. Но может ты его внук, а следовательно богат и можешь себе позволить купить такой авто.
Владислав ""
Если ты студент приличного американского заведения и папаша миллионер, то проблем не будет.
Михаил Даич
Если ты бедный студент, то нет. .-)
При наличии интернета, и пункта выдачи ТК, или хотя бы почтового отделения в радиусе 100км от твоего дома, никаких проблем с запчастями нет. Но с теперешними ценами на бензин, студент такую машину не прокормит. И никакая там не классика. Потому что передний привод с двигателем поперек.
Ну, я так понял вы не владелец автосервиса и в ремонте тоже не соображаете, тогда мой ответ - нет!
Привет, Джон. Хочешь, бери. Ты же американец или так, попи3деть хочешь?
Если вас реальных 20л. на сотню км по горду расход не смущает, то и остальное - не должно...
Есть, однако, забавность - топливо Аи 80 у нас сейчас найти непросто (оно самое дешевое, но его почти нигде нет). Возможно, рационально рассмотреть установку ГБО...

Починить, при желании, можно все, тем более, хотя сейчас и с нюансами, но запчасти из США добыть можно и цены для этих машин будут небольшими (там это больше пережиток, вроде нашей "Волги"-для нас, нежели раритет, однако мотор починить будет дороже всего и сложнее всего, так что, Тщательная диагностика двигателя (замер компрессии, заглядывание бороскопом в цилиндры) является обязательной...

Знакомый как раз продает пару Шевроле Каприс 80-х годов, но их вам не предлагаю, т. к. это огромные 9-местные рамные крокодилы с 5-литровыми карбюраторными моторами V8, требующие значительных временных затрат на "косметические процедуры"...
Машине 33 года? Да это просто старое, ржавое ведро, запчасти к которому прекратили выпускать ещё в прошлом веке. А такой показатель, как усталость металла? В неё садиться страшно, не то что бы ещё и ездить, кстати, а что, она ещё и ездит? Мечта - мечтой, ну, есть же более современные, классические американцы. А по деньгам, ну, можно купить ( на стипендию студента?) ту же КИА, девки будут пищать от восторга - гарантирую.
Ходи пешком... Не нужна тебе машина! Ну если только студенток в ней пошпилить пока нет своей хаты, а так машина это лишняя головная боль, проблемы и расходы.
Lynx
ну будешь вкладывать столько сколько она стоит
я люблю американские машины тоже 80-90х но с заделом под реставрацию если брать
в штатах машины не берегут для них то расходник 2-5 лет и меняют так что будет ушатанный+ наши