Выбор автомобиля или мотоцикла
Народ, всем привет! По опыту, с каким объемом двигателя (ск литров) лучше брать машину с АКПП? Спасибо!
скажу по себе не менее 2,5литра!
Не менее 2-х литров. На моем авто 3,5 л, и 250 л/с - самолет.
Чем больше движок тем лучше так как автомат лучше работает с большей мощностью .От 2.0л и более .
1,5 минимум
Вопрос странный.... и ответы меня удивили... .
какая связь между АКПП и объемом двигателя??? ?
Есть мопеды с объемом 0,3 кубика, с АКПП
Его наличие или отсутствие никак не связано с объемом. Это абсолютное заблуждение!
Какой тебе нужен (хочется, чешется и т. п. ) - такой и бери.
Если ты заблуждаешься по поводу динамики, поверь мне, только тонкие гурманы и суперпрофессионалы смогут на механике сделать динамику лучше чем автомат, в некоторых машинах автоматы работают лучше человека (быстрее) - скорость переключения передач уже измеряется в микросекундах.
Расход - абсолютно одинаковый, Ресурс двигателя автоматы даже больше сохраняют... .
Кстати, за последние годы не видел ни одной малолитражки с механикой. причем объемы движков от 0,9 л.
А в плане практичности, особенно в реалиях пробок некоторых городов, к примеру Москва, автомат на порядок облегчит езду.
Можешь БМВ взять с любыим двигателем хорошо едет!
у меня 1,6 маловато кажется, но эт кому как... по городским пробкам мне хватает...
По барабану!
1.8 нормуль
Больше 2,0 это точно, так как для малолитражок акп нахрен.
от полутра до двух
типтроник 1.8
у меня мазда японка 1,5 с автоматом 115 кобыл, ваще нормально едет...