Выбор автомобиля или мотоцикла

Зачем покупать машину с АКПП? Взносы потребителей?

Зачем народ покупает тачки с АКПП?
Ну я понимаю еще когда речь о мерсах, бмв, бентли и т. п. Там люди денег не считают.
Но о чем думают покупатели лады калины или фокуса с АКПП?
Современные АКПП гарантированно выходят из строя через 150-250 тысяч пробега. Продать такое чудо потом трудно или дуракам. Чинить - 100 тысяч рублей. А у кого-нибудь был положительный опыт ремонта АКПП?
Неужели так трудно ручку дергать?
С твоей логикой и машину не стоит покупать. Ремонтировать же придется.
Михаил Михайлов
Лучший ответ
Алексей Матафонов На машинах я уже почти 10 лет. Но вот на предпоследней "попал на автомат". Дорого это. И делаешь ремонт - никто не дает гарантию больше чем на пол года. А как-раз через пол года опять идешь ремонтировать. И каждый раз по 80-100 тысяч отдаешь.
Алексей Матафонов причем тут б/у? На новой также точно можно попасть на автомат. У некоторых дергает прямо при выезде из салона, у некоторых через 20 тысяч начинаются рывки и толчки. Но по факту на 150 тысячах проблемы уже у всех начинаются.
Не о том переживаешь, это личный выбор каждого. Лучше объясни-ка, что означает словосочетание "Взносы потребителей"???))))
Алексей Матафонов Ну покупаешь тачку за 700крублей, через 3 года вполне запросто умирает автомат. И за сколько ее можно продать? Тысяч за 200? Чтобы потом опять купить за 700. Это получается 500крублей в три года. А на МКПП можно было бы ездить и ездить.
Ненавижу в пробках ручку дергать . Бесит аж руль готов перекусить . И до 100 тыс можно смело кататься
100 тысяч это от куда взято. У нас ремонт в пределах 30-35 на японцев. другие не интересуют. Зато не надо ногами дергать, да и руками тоже. Куча положительных моментов. А 250 их еще проехать надо, в провинциальном городишке лет 10, мне на пенсии их вообще не накатать. А по большому счету разницы нет лишь бы ехала.
Олег Гущин
Алексей Матафонов У вас - это где? Ну вот бублик починить - снять/поставить коробку = 12 тысяч. Ремонт бублика - 7 тысяч. Запчасти + долив масла. 30 набегает. И это только бублик!
Алексей Матафонов за уралом, наверное, все по-другому. Там и движки контрактные по 15-20килорублей. Это сносно
твоя теория неправильна.
1. машину покупают для себя в первую очередь. и многим хочется комфорта.
2. как ни странно, на вторичном рынке машины с автоматом более ликвидны. механика как раз спросом не особо пользуется.
3. за 3 года 100 тыс накатать не каждый сможет, а если и сможет, то скрутить пробег - не проблема. в любом случае, до умирания автомата еще будет далеко, и второй владелец вполне сможет насладиться эксплуатацией автомата. базовая гарантия у большинства машин - 3 года или 100 тыс.
отсюда вывод: машина с автоматом - более выгодная покупка. а сдохший агрегат на пробеге 200 тыс - это проблема 2-3 владельца, но никак не первого.
Ольга Мелешко
Алексей Матафонов ну я бы на месте второго владельца поостерегся покупать автомат по двум причинам:
1. Ты покупаешь более ликвидную машину на рынке, но продавать будешь менее ликвидную. Потому что через 7 лет тачка с АКПП гарантированно "дергает". У всех моих знакомых дергает. Это беда не конкретных марок машин, а всех авто с АКПП.
2. Возможна покупка машины с уже проблемным автоматом. По гарантии его никто никогда не поменяет, учитывая космическую стоимость агрегата.
Ручку дергать трудно -да.
Положительный опыт ремонта акпп был - да.
О чем думают покупатели лады и форда - о комфорте передвижения.
Юрий Варенцев
Алексей Матафонов Комфорт - это когда нажимаешь и плавненько едешь. На чутка подуставших автоматах - вовсе некомфортные рывки.
Был опыт езды и на ручке и на автомате. На автомате более комфортно, если по пробкам или по плотному движению гораздо меньше устаешь, можно сконцентрироваться на дорожной обстановке. На ручке, лучше ощущение автомобиля. Если ездить в день больше полутора часов (в совокупности) автомат предпочтительнее.
Алексей Матафонов ну вот когда у меня автомат начал пинать, я в пробке концентрировался на том, чтобы ехать как-то так, чтоб он поменьше пинал: (
У меня на Chaser стоит автомат. Только он доработан, и более резкий, так что это лучше ручки, и не ломается он! Если не дрочить
Vadim Gafizov
Алексей Матафонов Ну да, гонять нельзя, я свой автомат убил дрифтом.