Смотря какой достаток и для чего автомобиль. Если будете брать новый что бы перемещаться из а в б и если можете себе позволить купить автомат, то однозначно автомат. Если же нужно влазить в долги, что бы купить автомат и лишняя тысяча рублей в месяц сильно бьет по карману и при покупке рассматриваете только подерженные автомобили, то лучше брать механику.
А по стоимости, конечно ламповый телевизор дешевле в обслуживании, чем современный. А по удобству две большие разницы. Прогресс на месте не стоит, лучше наслаждаться лучшим. Те кто всю жизнь ездят на механнике, будут доказывать превосходство механники. Приведут сто случаев, где механика будет более выгодна. Ну да, не заведетесь с толкача, но скорее всего это пригодится раз в 10 лет, стоит ли ждать этого случая и специально покупать механику? Буксировать можно и на нетралке, если не далеко.
Не сможете водить механику, если сразу сядете на автомат, да оно вам надо, у вас же автомат? Пьяного друга на его машине отвезете, если что и на первой передаче. И так далее по списку.
У меня товарщ после механики купил автомат, говорит скучно, в пробках засыпает, ему нравилась ручка, но вам то не переучиваться, сразу будете привыкать к автомату. Это переучиваться всегда сложно.
Новая машина, при должном уходе будет ездить долго и не ломаться. Если не планируете обслуживаться в салонах, а будете ремонтировать сами, искать запчати на рынках и т. д. то наверное стоит купить маханику. В ней тоже ничего сложного нет. Это сначала трудно, потом все движения доходят до автоматизма. Если народ хвалит механику, значит многим это нравится, значит не сташна она. Сядете привыкните и полюбите. Все дело в удобстве.
Еще одно сравнение. Мясорубка. У меня электрическая, я не хочу обычную. Да дороже в стоимости и в обслуживании. Но я раз купил нормальной фирмы и она не ломается. Я не хочу ручную мясорубку, я не хочу тратить время на перемалывание фарша вручную, я не хочу даже заморачиваться что бы ее прикрутить к столу, а потом вращать ручку. Не буду ее даже покупать на тот случай если перегорят провода у всего подъезда и мне срочно захочется катлет.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос тем у кого есть опыт вождения автомобиля с АКПП: стоит ли покупать машину с АКПП или всё таки МКПП начинающему?
акпп! чаще масло меняй! но мкпп экономит топливо!
кто вам сказал что автомат дороже в обслуге? ездила5 лет механика иномарка, теперь 1.5 месяцев автомат
Марат Минбаев
Дороже однозначно как в обслуживании , так и в ремонте особенно.
21 Век на дворе! Для города автомат в разы удобней, тем более, если учесть постоянные пробки
Вы знаете, с АКПП всетаки водить автомобиль поприятнее будет чем с МКПП. А начинающему водителю тем более.
Zair Abdullayev
Для начинающих водителей лучше всего механика.
Что лучше? Можно спорить бесконечно.. .
Мне по всем параметрам больше нравится механика.
А начинающему тем более лучше её.
Кто знает что впереди?
Научишься ездить на механике-в любой момент на автомате поедешь спокойно.
А вот после автомата на механику придётся переучиваться тяжело и долго.
Мне по всем параметрам больше нравится механика.
А начинающему тем более лучше её.
Кто знает что впереди?
Научишься ездить на механике-в любой момент на автомате поедешь спокойно.
А вот после автомата на механику придётся переучиваться тяжело и долго.
У меня МКПП, у моей девушки АКПП.. . Нравится и то и другое, но намного проще и приятней ездить на АКПП.. . Если машина боле-менее новая, то на обслуживание АКПП уйдёт даже меньше денег, чем на МКПП.. . А вот если автомобиль с АКПП старенький, то ремонт или замена коробки влетит в копеечку (дорого обойдётся, почти в стоимость самого автомобиля!!!) . А вот МКПП более ремонтопригодны и их ремонт менее дорогостоящий...
Владимир Кузьменков
ну ничо ты загнул, почти в стоимость)
Самое лучшее эта механика.
Не знаю кому кому как в пробке и по городу а мне и на механике удобно. А начинающему водителю думаю лучше набратся опыта на механике, в последствии с легкостью пересядите на автомат, а вот пересесть с автомата на механику гораздо сложнее.
Владимир Кузьменков
nU3DE}|{ )))
ну я бы сказал что на любителя, я например мкпп больше люблю. Был опыт и на акпп и на мкпп у них свой плюсы и минусы, наприме акпп и правда дороже в обслуживаний, еще и допустим поломка его нельзя буксировать, только эвакуатор, ремонт только в салонах если конечно ты не мастер, а вот плюс что как то легче на нем, в пропке не гемор постоянно переключать с нейтралки на скорость и обратно, и нога 1 свободная становится))))
Толик Максим
сто пицот согласна,был механика сейчас автомат
я только с ручной водил
сейчас тем кто на механике учился можно ездить на АКПП и МКПП, а кто на автомате, тот и права получит только с правом вождения на автомат. Учиться на механике, ездить на автомате- так проще, и не скажу что ремонт дороже. Управлять проще, запчасти есть в наличии в магазине, стоимость не дороже чем на механику. Мне нравится. У меня две тойоты обе леворучки и с АКПП-пока не собираюсь пересаживаться на МКПП
Похожие вопросы
- А стоит ли покупать машину вообще? Размышления на тему... Вы как считаете, так уж прям нужен нам автомобиль?
- Зачем покупать машину с АКПП? Взносы потребителей?
- Что лучше АКПП или Механика? И почему старперы боятся покупать машину с АКПП?
- Стоит ли покупать машину за 100 тысяч?
- стоит ли покупать машину ваз 21099 2000 г.в. НОВИЧКУ
- если бы у вас был опыт вождения пол года вы бы выбрали 1ую машину нашу или иномарку я бы больше склонялся к иномарке.
- Стоит ли покупать машину в автоломбарде?
- Стоит ли покупать машину с задним приводом?
- Стоит ли покупать машину рено симбол 2008
- Стоит ли покупать авто на АКПП, возрастом более 10 лет и с пробегом под 200 тыс?