Выбор автомобиля или мотоцикла

Зачем копить на очень дорогую машину отдавать за нее 70% от зарплаты по кредиту ?

Я видел часто такое явление. Человек с достатком 35-45К в месяц покупает дорогой для такого дохода, часто корейский кроссовер за 1.8 ляма. Или 6-8 летний рамный японский внедорожник. Когда я узнаю что хозяин такой машины электрик, охраник, механик автодепо, установщик кондиционеров и т. д. Я очень удивляюсь.
Посмотрев доходы этих людей (по профессии очень легко определить вилку), сразу видно, что человек копил первый взнос года 2-3, и кредитную кабалу взял (25-30 в месяц.). Да это и видно по нему. В одних джинсах два года. Экран треснул у телефона - все время с трещиной - четыре года. Пиво самое дешевое. Вотка самая бюджетная. И т. д. Т. е. все ушло, все соки жизни, на премиум-консервную банку. Ну зачем ?
Понты? Ну какие понты, если ему за это ничего не светит. Его за это не повысят на работе, не увеличат зарплату и не пригласят в клуб тайных обожателей мерлин монро. Ничего не изменится. ЗАчем эти мытарства ?

А вот что я еще видел: у их начальников машины скромнее! Правда. Например лаччети, шкода фабиа... Тут у меня вообще челюсь отвисла. Вся улица у нас заставленна дорогими кроссами и внедорожниками. Внедорожники конечно 7-10 летнее бу. Дач у этих людей нет. Один из них мусоровозный водитель, другой механик в депо, третий меняет рессоры у грузовых машин - механик, четвертый водитель-дальнобой. И одна одиннокая старая шевроле лаччети - начальник инструметального цеха с зарплатой (порядка 80-110).
При этом владельцы этих "автобусов",микро-олигархи, уверенно хорохорятся так "зато перед мной все машины в рассыпную кидаются". Кто кидается то? Я ни разу этого не видел. Сам никогда перед такой машиной не кидаюсь. Еду как ехал.

Что за дичь ?
Тебе не понять
Гиви Ганен
Гиви Ганен
12 650
Лучший ответ
не имею дурной привычки считать чужие финансы
Vladimir Afiyan
Vladimir Afiyan
80 074
Потому что так удобнее людям.
Это примерно из вопроса "почему люди слушают рок, когда есть другие муз. направления?" Ответ прост: каждому-своё.Когда на б/у авто долгое время откатаешь, ты потеряешь к нему интерес, а брать другой и так же б/у-спорно, да и долго, учитывая то, что скорее всего придется брать кредит. А раз уже связался с кредитом, то почему бы не взять новую сразу?!
Saxobiddin Astanaev
Saxobiddin Astanaev
67 561
Понты?
А ведь ты на своем Солярисе молча терпишь, когда тебя на джипе подрезают))) Терпила...
Вот и ответ...
Антон Проценко
Антон Проценко
51 123
Тимофей Еманов У меня не солярис. Шевроле круз, поло и рапид. Вот думаем гранту купить.
Меня не подрезают. Я писал о том, что внедорожники сильно сбавляют скорость перед поворотом. На рапиде я могу эти повороты пройти на 60-70 км в час. Да, у меня уже щека к стеклу прижата. Но могу. Проходил много раз. Очень интересно. Если все сделать по технологии. Апекс... выпрямление... и т. д. Как то за мной погнался таурег что бы что-то доказать и сразу отстал у поворота. Очканул на тракторе спорт изображать))) Табуретке пологается тошнить в поворотах.
Azat Bekishev Что за чушь, подрезает не машина а мудаk, а отношение к мудаky одинаково, независимо от веса его чермета.
Тимофей Еманов в потоке я повороты по спортивному не прохожу. Еду как все.
скрепы
А знаю человека, который продал наследную квартиру родителей, купил двухсотика и продолжает жить в деревяшке с ДВП, даже не знаю что ответить, это клиника
Тимофей Еманов Жаль этого человека. Положа руку на сердце. И страшно, как бы на самого не нашла такая беда с головой.
Ты познал суть скрепца, я рад за тебя))) сам имею авто равный пяти моим зп.
Человек Умелый
Человек Умелый
52 689
Ну я водителем работаю, но это не мешает мне иметь две квартиры за 8.5 млн, новую машину за 2.1 млн, ну и конечно же самое главное 12 айфон )))
искусство жить, потому и искусство, электрик может для того и живет чтоб машина у него была та, которую хочет и " копить на похороны" не намерен))
Elwan Pashayev
Elwan Pashayev
66 605
вечно вам всегда завидно-жителям хохланда-сидишь в своем крыжополе и сиди
Александр Грак
Александр Грак
34 795
В долгах как шелках, зато пальцы веером.
кредит- рабство а дорогая машина из салона- понты, одни дураки нищие думают что всем не пофиг)))))))) правильный выбор- старый немец надежный или пруль!!!! понтов ноль, кредит не нужен можно за 200 штук конфетку в идеале взять!!! а пользы на 10 миллионов!!!! ПО ФАКТУ
Ответ: живем один раз.
Сергей Сараин
Сергей Сараин
22 985
Понты дороже деняк
Умом Россию не понять...
Минимальная зарплата в США 150.000 рублей в месяц, зарплата электрика в США около 800.000 рублей в месяц
Тимофей Еманов Минимальная аренда отдельной квартиры в США 100 000 рублей в месяц.