Выбор автомобиля или мотоцикла
Можно ли переделать трамвай в автобус и возить на нём девчонок?
Куда поставить двигатель?
Было это в нашей истории. Википедия пишет -
Во время Великой Отечественной войны Научный автомобильно-моторный институт приступил к разработке максимально унифицированных по конструкции автобусов и троллейбусов. Выпуск таких троллейбусов, получивших обозначение МТБ-82М, начался в 1946 году на Тушинском заводе № 82. После досрочного перевыполнения плана по производству троллейбусов на 1946 год на складах завода осталось довольно много кузовных заготовок. Однако завод не имел агрегатов ходовой части. В этой ситуации главный инженер Мострамвайсовета Антон Иванович Литвиненко предложил использовать кузовные заготовки для производства трамваев.
Благодаря этой идее и появились первые трамваи МТВ-82. По сравнению с троллейбусами МТБ-82, кузов МТВ-82 был удлинён на две стандартные оконные секции, благодаря чему пассажировместимость трамвая составила 120 мест (из них 55 сидячих). На новых трамваях использовались тележки 2ДСА, которые выпускались на Сокольническом вагоноремонтном заводе (СВАРЗ) для модернизации старых трамваев КМ.
Пробная эксплуатация МТВ-82 началась зимой 1947 года. Первые МТВ-82 поступили в московское депо им. Баумана. Однако у МТВ-82 первой, опытной партии был один существенный недостаток — их троллейбусный корпус не имел характерных скошенных углов, в связи с чем трамвай не вписывался в габарит и мог использоваться далеко не на всех маршрутах. Из-за этой особенности МТВ-82 первой серии получили у трамвайщиков прозвище «широколобый».
Двигателей там в каждом колесе - 8 штук. Аккумуляторов под пол понаставь, а вместо колес - гусеницы. Вот только как им управлять? Руля нету...
не получится - трамвай слишком тяжёлый
на гусеницах водку фик нальёшь - трясёт сильно
Нельзя! у него шасси нет!
Можно, но дешевле будет купить автобус. Если переделывать трамвай там только рама останется.
Не надо ничего переделывать.
Пусть девчонки бегут впереди трамвая и укладывают рельсы-шпалы.
=))
Можно под седло мотор и на коленки девушек и поехали
Зачем ставить двигатель - проще поставить каркас от трамвая на базу автобуса, по сути от трамвая будет только внешняя скорлупа
Конечно, можно. Русский народ и не такое делал. https://www.drive2.ru/b/488174917469078008/