Выбор автомобиля или мотоцикла

как вы считаете что лучше:первое ввремя пока учишься ездить на стремной машине(8-ка например) или уж лучше на автобусе?

на то что хочешь сразу денег НЕТ.и вот я думаю, купить старенькую 8-ку на первое время, поучиться, покататься, потом подкопить и купить что-то другоеили ждать, ждать потом что-то получше купить и пока толкаться в автобусе?
Иван Власов
Опыт - вещь незаменимая. А ремонт восьмерки (без опыта то) дешевле намного, чем какого-нибудь мерса.
И я бы не назвала восьмерку стремной. У хорошего хозяина будет конфеткой! Годик два переживешь))
Виктор Погребниченко
Лучший ответ
Лчше на автобусе-материть никто не будет.
не вижу ничего стремного в 2108.. бери, отличная машина для первого времени..
Vanya B@r@khtenoff
Надо учиться на механике, на 8-ке или другой какой. Только практика даст возможность уверенно ездить. Тогда можно и подороже. Но ездить надо уметь на любой машине и при любой погоде.
Вадим Цыркун
Машина - это всегда удобно и хорошо.
А то, что пока учишься на нормальную тачку не хватает - так это нормально, я вот вообще даже водить не умею, не то что там машину....
Валера Мудрый
лучше сразу бери с ГУР и ABS, например VW какойнить подержаный (golf-III или vento)
не на много дороже той же 8-ки, зато ближе будет к тому что со временем всё равно купишь !
на грузовике :)
Диляр Нодяров
Старую не покупай, намучаешся с ней, кучу денег вбухаешь, а она сыпаться начнёт. Подкопи денег и купи что-нибудь в автосалне.
Учиться лучше на старенькой.
Новую, по неопытности, легко довести до состояния "хуже старенькой" :-)
Удачи на дорогах!
Да что сказать вам... машину ваше желание иметь похвально... да вот мороки много с ней, особенно с русской, особенно со старой особенно зимой, особенно если вы не имеете опыта обращения с автомобилями.... Автобус то дело безысходное... но других вариантов то нет, возможно лучше потерпеть вам, это будет правильно как бы ни хотелось а купить позже и лучше
лучше не 8, а 6 или 7. По деньгам она новее получиться
Да к тому же меня например бесит то что багажник в салоне. Особенно зимой
Если плохо водишь, то лучше на старенькой потом купишь другую
конечно лучше учиться на восьмёрке. Ведь автобусом не вы управляете. Соответственно, никкой практики пока новую не купите. Восьмёрку не жалко будет разбивать если что (чего не желаю) :)
лучше на стремной...
Купи автобус, на нем толкаться лучше, он большой.
научитесь ездить на старенькой... а потом мона и хорошую)
Смотря что считать стремной машиной. Если она заводится через раз, то конечно лучше автобус.
Практика нужна сразу после получения прав, так что подойдёт любая тачка. Иначе после толкучки в автобусах долго вспоминать последовательность передач. Удачи на дорогах!