Выбор автомобиля или мотоцикла

На какой машине лучше учится ездить? Иномарка или тазик?)

Помойму что-то слышил что если машине больше 5 лет или более её страховать не надо? Или я ошибаюсь?
Если ты умеешь ездить на запорожце! Ты на всех автомобилях КОРОЛЬ!
Лучше взять что то тяжелое в управлении и не очень в управлении!
Иномарки автомобили которые сами едут и легкие в управлении, и это не очень хорошо для обучении! Если человек привакает к жигулю, он сев в любой другой автомобиль, он будет чуствовать себя в своей арелки, ему не нужно будет притиратся к автомобилю! Удачи в обучении!
Максим Nice Капырин
Лучший ответ
это в какой это стране ее не надо страховать?))))))))))))))))))))))) ) в РФ -надо!!!! учиться можно на любой.... принцип везде одинаков, а вот сдавать экзамен легче на иномарке
на дешевой иномарке
Пофиг на чем, запишись на курсы экстремального вождения если не уверен, аварии штука достаточно случайная, тут как повезет, хотя в значительной мере от характера и манеры вождения зависит. . Сестра за всю жизнь только дверь помяла, за рулем достаточно спокойный человек, племянник постоянно мнет, водила темпераментный, а опыта мало...
Roma Roma
Ну иномарка в любом случае лучше )))))
Ким Борисов
учись лучше на тазике, потом легче будет с любой машиной.

а вот про то что на тазе в случае аварии не выживешь это у вас стереотипы какие-то, кузов очень крепкий, у класики особенно, хоть кувалдой бей ничего не будет.
да и сколько случаев было что на скорости 100 и более на тазах слетали в кювет, переворачивались несколько раз и ничего, ни царапинки...
лучше учится на иномарке!
Максим Екимов
тазик конечно, потом на любую иномарку сядете и поедете без проблем
к тому же в случае аварии запчасти дешёвые
учиться лучше на недорогой машине, там и комфорта и наворотов меньше. пересядешь на дорогую и почувствуй себя королем!
бюджетная иномарка распространенной модели, на которую если чо, запчасти и кузовню можно было не задорого купить и сделать. однозначно! Курсы экстремального вождения надо проходить, когда ты уже сознательно передачи переключаешь и ездить не стрёмно. ИМХО! И настраивать себя на то, что ты её будешь бить, пока учишься ездить -не надо!)))
В среде музыкантов бытует мнение, что учиться игре на инструменте- надо на хорошем инструменте. При этом- не обязательно на дорогом- просто на хорошо ЗВУЧАЩЕМ. Тем самым процесс обучения сразу касаеться хороших стандартов. А если учиться на деревяшке хуй знает с каким звуком- то и научишся извлекать "хуй знает" какой звук! Так что мой совет- берите ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЕЗДЕ-хороший АВТОМОБИЛЬ! Пусть это будет тазик, или тайотохуйчик- главное- ХОРОШИЙ! А что касается стоимости- это чисто по бюджету- если есть деньги, можно взять и феррари. От аварии никакой долбаёб не застрахован- самые страшные аварии- на дорогих, "надёжных" авто.