Выбор автомобиля или мотоцикла

Опрос, машина на которой езжу, ее плюсы и минусы.

Интересно, кто начём ездит?
И какие планы в ближайшее время?
Я езжу на японке, филдер 2004, все отлично, машина супер.
Жена тоже ездила на Короле, 2007 года. Машинка нравилась, жена жаловалась на динамику разгона. Хочет машину с салона до 1 миллиона. Лада в приоритете.
Форд эксплоер 2020 года тдм шииикарная машина
Рашид Орунбаев
Лучший ответ
Разводись. Тянуть одновременно и жену и Ладу тяхко.
_Константин _
Ну, более динамичной "Лады" я не знаю, из серийных...
Виктор Горчев Шутишь? Лада ведро с шурупы и. Всю жизнь на японках.
Лада в стоке не динамична по сравнению с новой тойотой так-то)))
Виктор Горчев 14 литров на 100 км?
Волга 3110.
Из минусов: не постоянный расход. Т. к. движка карбовая и древняя (змз402).Слабая динамика, но тяга хорошая. Шумная из-за древнего мотора и аэродинамики кирпича.
Как и в любой русской машине: какие-то стуки бряки. Жестковата на кочках.
Из плюсов: единственная легковушка, которая идет, как Неоплан. Даже многие иномарки хоть не так подлетают на лежачих, не так пробивает на ямках. Но на ходу они, в целом, табуретнее, чем Волга.
Просторный салон и удобная посадка. Сидениям бы поддержку спины, как в старых Тойотах, и вообще бы кайфота была).
Самый огромный плюс: очень ремонтопригодная. Везде удобно подлезеть открутиь, многие узлы разборные, что облегчает ремонт. В отличии от др. отечетсвенных машин.
Ну и так, достаточно надежная. Заводится, едет, фары горят, печка греет, дворники более менее трут. На свои деньги едет. У бати. у меня, у друзей/ знакомых
были всякие Жиги : классика, зубилки. Так постоянно что-то случалось. То на новой друговой Семерке инжектор барахлит (датчки дурят), то свет в салоне пропадет. То цилиндр какой потечет. Шоха у меня вообще прикольная была: то фары погаснут, то вдруг беспричинно глохнет и не заводится. То еще чтонибудь.
Машиной доволен. Менять согласен только на Волгу с 406. Или на более новую японку. Но денег нет даже на первый вариант. А второй не рассматриваю т. к. это нужно влазить в кредит. Пока буду улучшать свою.
Езжу на Ниссан блюберд силфи 2006 год, у жены такой же авто, только цвет другой и год 2007.До этого был нот 10,пассо 04,Карона 93,Гая 99,Субару 2001, блюберд силфи 2001.Пока блюберд 2006 устраивает полностью, проблем не доставляет, объём 2.0
Talant Aidarov
1. Место в машине. Если надо поехать в дальнюю поездку, загрузил всё, что тебе нужно и поехал.
2. Надежность. Ты не должен бояться, что если поедешь, вдруг где-то сломаешься за 1000 км от дома.
3. Экономичность. Чтобы жрала не много бензина. Не 20 литров на сто, как на каком-нибудь Cadillac Escalade.
4. Динамика и управляемость.
5. Безопасность

Вот основные параметры, по которым я выбираю машину
Виктор Горчев И что за машину вы выбрали?
Михаил Сауткин На эскалейде 20 это когда на нейтралке катишься наверно.
Дмитрий Дашунин Вон в какой-нить навороченной иномарке где-нить проводок отойдет или датчик какой откинется. Не каждый сервис чинить возьмется. Не каждый диагност найдет проблему. Плюс запчасти дорогие и под заказ. Вроде пустяк. а машина — не машина, а металлолом.