Выбор автомобиля или мотоцикла
Какая машина лучше: новый Haval H5 или Mitshubishi Pajero Sport?
Как вы считаете, какая из этих двух машин лучше: новый Haval H5 или Mitshubishi Pajero Sport? Особенно в плане внедорожных способностей.
У меня Great Wall Hover H5. По сути, новый Хавал H5 - тот же Ховер, но новее. По бездорожью едет отлично, очень доволен. Существенных поломок никаких не было. За Паджерик ничего не скажу, не ездил на нём.
японец
Pajero Sport 2.4 л, 181 л. с., дизель, АКПП, полный привод (4WD) выпускающийся с 2017 года реальный проходимец по говнам-сосед на охоту на нем ездит в Карелию. И соляры жрет всего 10 литров.
Федерико Фрателлимиян
Благодарю за ответ. Возможно, вопрос глупый, но на механике Паджерики выпускают?
Митсубиси, Хавал китайское х...
Федерико Фрателлимиян
А по проходимости?
Дмитрий Ковальчук
Что конкретно Вы знаете про Н5, (кроме субъективно-огульного мнения)???
Естественно
Некорректно сравнивать китайское говнo и хорошую машину.
Дмитрий Ковальчук
Во-первых, нет (там были F7, кроме того, поджоги и прочие внешние по отношению к штатному конструктиву причины еще не исключены), во-вторых, видели бы вы, как горят Nissan, BMW и МВ, включая Sonder Classe...
О Паджеро речь идет явно о не новом, это означает, что без тщательной технической и юридической проверки конкретного рассматриваемого экземпляра сравнение будет чисто огульным.
Н5 - это неплохой китайский клон Мицу L200 (там даже двигатели лицензонные - Мицу), а L200, это как раз база Паджеро спорт, но система полного привода у Н5, насколько помню, без межколесной блокировоки (у самой дорогой системы ПП на L200
и Паджеро межколесный диф. 1 оси блокируется - получается 3 постоянно ведущих колеса).
Чтобы изначально хуже защищенный от короозии кузов Н5 жил без дыр лет 10, нужно выполнить тщательный дорогой антикор сразу после покупки.
В остальном, цена автомобиля себя оправдывает с большим запасом. А можно и новый не брать - намного дешевле и совсем не жалко подлесок будет можно им валить, а надежность вполне достойная.
Дизельные моторы у Н5 тоже надежны, но требуют пристального внимания к системе охлаждения (Есть проблемы с охлаждением ГБЦ - система требует доработки. Не дорогой и не сложной, но без нее ГБЦ перегревается)...
Хаха сравнил блин мицубишен конечно 100пудов
какая лучше?)))))))))) трудный выбор или китаискии шлак или классный японец )))))))))))))))
Я бы взял хавал
ну ты спросил...
конечно Митсу
Федерико Фрателлимиян
А по проходимости?
Китайцы делают вещи.... но не автомобили)))))
Дмитрий Махненко (21.12.1983.)