Выбор автомобиля или мотоцикла
ЗАЗ 968, Плюсы и минусы
Я хочу купить данное авто и хочу узнать все его плюсы и минусы. Есть тут люди которые с ним работали?
Плюсы - раритетный автомобиль, можно отреставрировать под ретро, плюсом неубиваемый и крепкий, как и все авто того времени, движок сзади - как у спорткара, сидения в салоне как по мне шикарные. Минусы: слабый и шумный движок + довольно прожорливый (ну понятное дело, для нашего то времени), всего две двери, если пассажиров больше двух уже неудобно залезать им на заднее сидение будет, с запчастями могут быть проблемы и сам по себе относительно небольшой автомобиль, много всего на нем не увезешь.
Плюсы:
Дешево и сердито, никакого комфорта, да и убить не так жалко. Можно на таком навыки потренировать, как вождения, так и остальных процессов/работ. Например: тонировка, покрас, сварочные работы
Минусы: могут проблемы быть с з/ч, да и дальше деревень на таком лучше не вылезать, особенно на трассу
Из жирных минусов--очень х... вая печка.
А так, в целом, вполне годная машинка !
Минус, что двигатель сзади и плохо охлажлается. Летом в жару на малых оборотах глох и не заводился минут 15.Потом узнал, что это из-за перегревшегося бензонасоса. Он переставал работать, когда перегревался. Я стал возить с собой бутылку с водой и лил воду на бензонасос, он аж шипел. После этого заводился нормально. Плюс то, что охлаждающей жидкости не надо было.
Запчасти где брать?
трабант лучше
Была 40-ка, не советую...
а типа живой найдёшь?
тормозов нет, управление посредственное, как на катере едешь, ЗП уже мало осталось
+
он прикольный и дарит радость, проходимость сказка
+
Одни минусы
Игорь Дасенко
так НЕ бывает !!!
жигу возьми.
На нём хорошо на зимнюю рыбалку ездить. В полу делаешь люки и не выходя из автомобиля рыбу ловишь. Печка там жаркая-на бензине работает. И мотор не нужно запускать!
В Москву с Урала в гости ездил, без проблем, главное руки иметь.
Запчасти не купить. Проходимость хорошая, руль без усилителя легко крутится. Скорость маленькая, нет прикуривателя
Игорь Дасенко
нахера там прикуриватель )))))))))))))))))))))))))))))))))
он 45 лет назад не был машиной, а позорищем (у нас был). а сейчас то.. зачем вам нужно связываться с такой х
Гонять за город на рыбалку пойдет.
Мало места и говеная печка.