Выбор автомобиля или мотоцикла
Оправдывает ли машина затраты на нее?
Все чаще от людей, с которыми общался, слышал, что человек не хочет приобретать машину, говорит, я лучше в общественном транспорте проеду, гораздо дешевле выйдет. Ведь за машиной нужно следить, заправлять, менять запчасти время от времени. И по их логике, это обходится дороже, чем просто проехать в общественном транспорте на работу и обратно. С другой стороны, погода бывает разной, бывает, когда льет ливень, или идёт снег зимой, мороз. И по такой погоде не очень хочется идти на остановку общественного транспорта и ехать ( а то и стоя ехать в маршрутке).
Оправдывает. Тащить на себе сумки с магазина в -30 такое себе занятие . а если еще и в гору, уууу ))
Пусть люди, которые так пишут, подсчитают свои растраты на общественный транспорт.
Ездить в автобусе, который битком часто при нашей эпидемии? Стоять на остановках ждать... Каждому свое
Андрей Галяутдинов
точно! а если дача есть, а увлечения? грибы, рыбалка и т. д.
Мне содержание авто обходится в пять средних поездок на такси круглосуточно.
Коммерческие авто выгодны, личные нет. Но даже на такси на работу ездить ДЕШЕВЛЕ...
Эрик(- Коверда
На такси на работу ездить дешевле Только в том случае, если негде парковать автомобиль даром и приусловии, что стоимость парковки выше совокупной стоимости поездок на такси....
На общественном катаюсь около 33 лет. Всё шикарно. Есть друзья с авто.... а когда я очень нужен на работе, за мной присылают такси. Бывало и такое :)
На такси дешевле.
Эрик(- Коверда
Кто Вам такое сказал?)))
Арман Шагдаров
если жить как амеба-то да, работа-дом, дом-работа....
Только коммерческий, легковые это роскошь
Арман Шагдаров
спасибо, не знал-значит я роскошно живу....))))))
От условий зависит, наблюдай внимательнее
За полгода отбивает свою цену.
А как же вопрос собственного комфорта. Это просто удобство, которое соответственно не может быть бесплатным. Как и все то что мы используем в повседневной жизни - дома, на работе, на отдыхе.
Арман Шагдаров
золотые слова! какой отдых на природе без машины?
машина это ваше имущество-которое вы оставляете под открытым небом на произвол судьбы и преступности-я в налоговой видел парня у него машину два года назад угнали и налог приходит на автомобиль до сих пор он нервничает переживает страдает-мне кажется если ездить время от времени то такси или каршеринг будут практичнее-или брать рабочую лошадку без премиум излишеств
Арман Шагдаров
Правильно! так и делайте-меньше пробок будет.
Смотря какая. Старая БМВ абсолютно нет
Арман Шагдаров
ох да.... бмв прям показатель, всё от владельца зависит, может и бмв старая радовать и не разорять, во дворе один товарищ купил фабию, не новую, хз какого года, так без слез не глянешь, под капотом всё в масле, всё тарахтит, он периодически лазиет в ней, а многих знаю на древних иномарках без проблем ездят, и выходит это дешевле новой с ихними кредитными сто обязательными
Если только в частном использовании, то никогда авто себя не окупает и на половину, она дарит возможности, расширяет горизонты и тешит самолюбие, но... если она вовлечена в бизнес, то все наоборот, если мы возьмем такой город ка Питер, то результативно объехать в день можно не более 2-х (в среднем за месяц), а имея свои колеса не менее 4, это по темам ремонтов ПК, сигнализации, бытовой техники и прочее в сфере услуг
В России личный автомобиль Всегда, с хорошим запасом, оправдывает затраты на него, при условии, что он выбран и эксплуатируется с умом.
При этом, чем автомобиль новее, тем он должен активнее эксплуатироваться для окупаемости.
Личный автомобиль бюджетного класса, купленный новым и проезжающий менее 25-30т. км. в год - это, чисто экономически, сугубо убыточное приобретение (зачастую). Однако, нельзя не учитывать психологический аспект, ведь большинство людей, купившие новый автомобиль, получают вместе с ним и повышенную работоспособность...
Даже в европе и даже прокатные машины, очевидно, оправдывают расходы на них...
Про японию, малайзию - не скажу...
Если ездить не слишком часто и без груза одному, то конечно нет. Сам на работу езжу на общественном транспорте. Но если 50 груза да с семьей то уже даже экономически выгодно на машине. Плюс комфорт.
Да, для поездок на работу общественный транспорт самое то. Однако в философском понимании, наличие автомобиля предполагает осуществление извечной тяги человека к свободному перемещению в окружающем пространстве. Вот поэтому его покупают, хотя не могут осознанно сформулировать этот зов.
Алтынбек Кайратулы
на пути свободы стоит гаишник с жезлом
каждому своё,кто то не любит ездить на природу и рыбалку, то и нафик им машина, а кто то привык.... по магазинам на автобусе, ну и фиг с ними-меньше пробок будет! а владеть авто, это не просто затраты-это стиль жизни!!!
"Машина - не роскошь, а средство передвижения!"
стирать/мыть посуду можно руками, оправдывает ли приобретение стиральной/посудомоечной машинки затраты на них? очевидно, что нет, но тут вопрос трудозатрат, времени, привычек...
Личные авто это бесконечные расходы
Илья Никишов
Серьезно?))
Андрей Галяутдинов
как жаль тут смайликов нет (((...я б закидал...
Смотреть по своему бюджету, сколько можешь потратить на замену колодок ауди, киа или лада например.
Андрей Галяутдинов
если менять самому-то небольшая разница, главное: бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе!
Lev Soloninkin
Менять можно и самому, но стоимость оригинальных колодок на ауди например две зарплаты рабочего завода, а для лады пятая часть зарплаты, а представьте когда придет время менять привод грм, в ауди новой равно как новая лада
Оправдывает даже когда раз в неделю ездишь.
Иногда нет, но общественный транспорт не выход (если на большие расстояние ездить, с грузом)
Личный автомобиль - это есть мобильность, свобода, комфорт и многое другое.
С точки зрения выгоды, это сплошные расходы, если конечно машина не приносит денег.
Я вообще пешком хожу, а так у нас конечная под боком, во воре маршрутки с автобусами паркуются.
Смотря какой ты водитель