Выбор автомобиля или мотоцикла

Что происходит на рынке новых автомобилей в России? Я из Москвы. Что с ценами? Самые простенькие авто стоят ЛЯМ

Что-то поприличнее примерно 2 ляма! Да еще и в наличии ничего нет! Все под заказ, ждать неизвестно сколько, цена не фиксируется! Типа если валюта вырастит, доплачивать придется!
АКПП хрен возьмешь, или МКПП или Вариатор! Что происходит? (
С ценами на автомобили всё нормально. Проблема - с ценой рубля.
Edo ***
Лучший ответ
происходит дефицит, в связи с эпидемией коронавируса. Производство не работало
Интересно, что же для тебя "простенькое авто" из себя представляет ???За "мульт" на вторичке вполне нормальный лексус ас-250 можно найти, либо вольво s80.Есть и "кросссы" за эти деньги вполне сносные, типа киаспортейдж, мазда, тигуан.
Или тебе за миллион "ликан гиперспорт" подавай ???
Игорь Скопин Я не рассматриваю б/у. Это кот в мешке. Я взяла один б/у авто. В ремонт вложила столько же, за сколько купила саму машину. Я все пас.
А простенькие это самые невзрачные машинки, типа солярисов, поло, рио и т. д.
Евгений Епифанцев Для того, что бы не объе... ться с покупкой б/у авто у тебя в Москве имеется отличный сервис по подбору авто ( на вторичке) ---https://xn----7sbecl2dbcfoo.xn--p1ai/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=vk-main
неужели не понятно что происходит? народ избавляется от налички перед неизвестным будущем, хапают все в подряд. гречку разобрали перешли на автомобили
Максим Водянов
Ну так у нас в стране миллионеров много стало.
на рунке в россии доллар стоит 76 рублей, вслед за ценой доллара растут цены на все автомобили и вообще товары .
Нуржан Бейсен
А ты статистику смотрел, сколько чел покупают ладу гранта, тачки за 1,5 ляма и сколько чел в год покупают штук Ламборгини или Порше 911 ???
Пч 163 Офпс
Игорь Скопин я девушка) я не поняла о чем вы)
Пч 163 Офпс И я, тоже
1. Цены в рублях с осени 2014 года, когда нефть и рубль обвалились, росли очень незначительно.
Когда было такое видано, чтобы в Россию, за иномарками, народ приезжал из Европы, Юговосточной азии и Ближнего востока, а такое в 14-15 году было.

2. Рынок банально выжидал подходящего для роста цен момента и этот момент настал, в частности благодаря "ковиду" (здесь правы те, кто говорит, что народ тратит деньги в связи с условной неизвестностью грядущего).

3. В 2020 году, протяжени почти полугода, сделок был абсолютный минимум, причем, и в отношении новых машин, и в отношении машин с пробегом, а после начался вполне естественный лавинообразный рост спроса, влекущий неизбежный лавинообразный рост цен...
Сергей Лалак
ты видел что рубль пробил дно и упал на дно дна?
Все корейцы сейчас на АКПП
Плюс можно теперь Октавию взять на АКПП
На вариаторах в основном японцы идут
Ринад Ахмаров