Выбор автомобиля или мотоцикла
Мотоцикл Java-350 подойдет ли для новичка ?
Для поездок в город.
Да
Нет, не подойдет.
Почему? Да потому что даже для нынешнего времени это что-то рядом с эксклюзивом. Урал, Иж-самое то будет. Более популярны, с обслуживанием проблем не будет. А на Яве ты будешь ездить до 1 поломки, затем она у тебя колом встанет, т. к. придется все магазины шерстить в поисках з/ч, а продать ее можно только любителям подобного, либо по цене чермета, то есть потеряв значительную сумму
Да, даже с избытком.
Andrey Olga
Он максимум до 110 км разгоняется, это много?
время 2Тактной классики безвозвратно прошло-2
Вполне, если права у новичка категории "А" имеются...
Конечно, всё будут шею сворачивать)
Andrey Olga
Если прямоток будет то и уши))
На нем кодить андроид приложения можно?
Категорически нет! 2021й год на дворе, забудьте вы этот антиквариат. Запчастей крайне мало, т. к. производство давно свернуто, качество того, что есть, чаще всего паршивое, а ломаться будет часто из-за возраста и неграмотного в подавляющем большинстве случаев обслуживания. Но и это ещё не всё. Ява проектировалась тогда, когда об управляемости на скорости толком никто и не думал. У неё отвратительные тормоза и посредственная маневренность. Выражение "купил Яву - копай яму" - это как раз из-за тормозов, потому что мотор на те времена был достаточно мощным.
Также заколебет расход 10-12 литров и каждый раз необходимость мешать вручную бензин с маслом, доливая стакан в бак и тряся мотоцикл на заправке.
На сегодняшний день даже любой 250кубовый китаец будет на уровень выше. Увы, время 2Тактной классики безвозвратно прошло.
Для новичка актуальна стоимость владения и наличие запчастей. Стоимость владения будет ниже при использовании хорошей мотохимии, уровня ликви моли. А наличие запчастей в магазинах посмотреть надо. На наши уже сложно что-то найти, поскольку производство развалено. Если над этим не задуматься, то содержать дешёвый байк будет дороже, чем авто, а половину сезона он в ремонте будет простаивать в ожидании редких запчастей.