Выбор автомобиля или мотоцикла

Новая китайская машина\мотоцикл стоят иногда в 3-4 раза дешевле старого японскаого авто-мото. Так на кой-кХуй брать япа?

Есть и автоваз за адекватные деньги. Новый. В целлофане. Есть китайские мотоциклы. Эндуро и кросс вообще на высоте.

Но нет же. Тупые дятлы купят японо-мото и дойчес-ауто!

Или не тупые? Вы что думаете на этот счет?
для экстремалов китайские авто... Свою жизнь доверять китаезам ))
Holly Selasy
Лучший ответ
Тупые дятлы, покупают Китайский автопром! Нормальные, лучше подержанную Японку или Немца!
вопрос в том что нужно от техники. тупо возить жопу или чтоб оно еще и рулилось и ехало и комфортно и вид имело)
Олег Трояк
На вкус и цвет, -все фломастеры разные :)
Mitjaj88 Piskunow
Некоторым важны не реальные свойства вещей, а возможность рассуждать о былых сверхкачестве и сверхнадежности.
Большинство китая только внешне похоже на авто и мото, а по сути являются действующими моделями авто и мото т. к сделаны из материалов не держащих ни температуру, ни геометрию, не сопротивляются ржавчине и ни на что не пригодны в случае прохождения теста на усталость и кручение
Константин Шатов Только почему-то новые модели китайских мотоциклов расходятся, как горячие пирожки. ТОлько приехали новые мотики 21 года, так их уже нет. И на дороге китая, как грязи, включая электротранспорт. Китайские машины и мотоцикли являются копиями японских, двигатели дефорсированы, задушены. Это значит, что конструктивно они надежны. Усталость, кручение - это что за тесты и для каких мото-авто? Для гоночных, для эндуро, для супермотокросса? Для мотоциклов для ДОПов у китайцев адекватные показатели. Сейчас на рынке б\у китайцев 20-летних тоже продают. И нихера они там не гнилые! Не гнилее и не ржавее таких же японских пропердышей! И пробеги по 50-80 тыс. Я не понимаю кайф от покупки и ремонта япошки. Ты новый болт хер открутишь, а закисшие японские колодки, вилку, крышки снимать - это тот еще писец
Просто Калысбекович Жесткость кузова на кручение говорит о прочности и управляемости авто
у ВАЗ-2112 (5-дв. хэтчбек) 8100 Н*м/град
у ВАЗ-2106 (седан) 6500 Н*м/град
у Ford Focus 5d 17.900 Н*м/град
у Lambo Murcielago 20,000 Н*м/град.
а вот еще куча (в основном спортивных) автомобилей:
Alfa 159 — 31.400Nm/degree
Aston Martin DB9 Coupe 27,000 Nm/deg
Aston Martin DB9 Convertible 15,500 Nm/deg
Aston Martin Vanquish 28,500 Nm/deg
Audi TT Coupe 19,000 Nm/deg
Я тебя удивлю, новый китаец дешевле в 2 раза НОВОГО японца и этому есть банальная причина - максимальное удешевление. Вот к примеру Хавал H9, это аналог Тойота Прадо, стоит под 3 ляма, а Прадо от 4 с мелочью. Прикол с Хавалом в том, что у тачки за 2800000 р полностью ОТСУТСТВУЕТ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ, а полный привод, из-за конструкции, можно включать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в грязи и по снегу.
Константин Шатов а накуя тебе включать полный привод на скоростном шоссе или ровном асфальте? А шумку поставить стоит как бы дешевле, чем 2 ляма. Вот и думай.
Китайские мото - есть барахло, есть адекватные. Хороших нет. Но в любом случае, имеют право на жизнь, хоть и не все. Китайский авто - хламина. Лучше на Жигулях буду ездить. Или б/у иномарке, но не японской, т. к. японка будет гораздо старей, чем тот же Форд, Шеви, Шкода. По поводу мото... Вот есть Хонда CB400 за 140т. р. в хорошем состоянии со свежим мотором. Все исправно, все работает, внешне все хорошо. Что из китайцев ты можешь предложить как альтернативу? Нихрена. Вообще нихрена, т. к. альтернатив нет.
Константин Шатов сибиха за 140 - это из разряда "ездила девушка, состояние идеал, двигатель плита, миллионник" и в таком духе))) 140 - это цена хорошей таврии, либо средненького китайчика))
Китайские авто и мотоциклы имеют очень тонкий и некачественный металл. На Ютубе хватает видео про ржавые китайские авто которым ещё и 3-5 лет нет. Аналогичная проблема и у наших современных авто, вот у советского автопрома с этим меньше проблем было. Дешёвое очень редко бывает хорошим! Например, на немецком или японском байке если заливать немецкую синтетику Motorbike 4T Synth Street Race 5W-40, то они минимум 10-12 лет прослужат и будут полностью на ходу. А китайский момтоцикл будет потихоньку болты терять, пластик трескаться и т. д. физический износ у них совершенно разный...
Nazmiddin Sinchileev