Выбор автомобиля или мотоцикла

У каких малолитражек которые можно сейчас купить,самые надёжные и неприхотливые двигатели?

M H(kurdy )
На Шевролет Спарк не жалуются
Руслан Закиров
Лучший ответ
Из свежих, за последние 3 года нет таких движков.
Сейчас век технологий, можно сделать почти вечный авто, но всем нужно заработать денег.
Недавно продал Ауди Б5 на 1.8 с пробегом более 600к, движек не разу не вскрывался.
Месяц назад капиталил оптиму с пробегом 67к
Nikolai Ormanji
Хорошие моторы у Ниссанов, но много жалоб на подвеску и трансмиссию.
S S у всех японцев плохо с кузовней - жалеют они цинк
Nikolai Ormanji Ой не соглашусь
S S достойный ответ
Дайхатцу (даже после слияния с Тойотой) делают меганадженые микролитражные двигатели- инженеры на их разработках не одну свору собак на них съели. Некоторые удачные модели Дайхатцу Тойота выпускает под своей маркой. Сузуковские атмосферные моторы меганадженые что серии М что серии К. Ресурс заявленный производителем для двигов серии М- 330 тыс км. Новые двиги серии К есть обычные атмосферные есть и с прямым впрыском еще и турбированные. Как пример K14C DITC Suzuki Boosterjet 1.4л турбо 140лс
Ну, например у этой, если это "восьмиклоп"...
Смотри сразу двигатель - диаметр и ход поршня..
Например у Хонда цивик - 75 / 84,5, а у Ваз (126) - 82 / 75,6
Значит у ВАЗовской коротко-ходки ресурс и надежность на много меньше.
M H(kurdy ) а может наоборот? чем меньше поршень движется тем дольше живёт?
Ока
если смотреть только новые и из дешевых, - шкода рапид, киа рио, хундай солярис
Говорят хорош 1,5 лмтровый к9к дизель, на большом количестве французов, он же под другим названием на мерседесах А и В класса. Фордрвский дизель дураторг))) от 2х литров. Узеты тойотовские мощные но стойкие.
Лотерея всё это. Важно своевременное обслуживание и всё будет хорошо.
Старые двигатели могли и 400 т км и 900 т кс без вложений, но они на старых машинах и требуют ухода за собой.
Судзуки Вагон, Опель Агила.
Илья Кононович
В ютубе посмотри ролик "неубиваемый D15B"
японки
Рено. не слышал чтобы кто то жаловался и сам ездил 13 лет.
Рено Сандера Рено Логан