Выбор автомобиля или мотоцикла
Двигатели бензиновые какой марки автомобиля самые надёжные и неприхотливые?
японские
проснулся, нет таких уже, давно из движков выжимают все соки, чтоб сделать их мощными, приемистыми и скоростными, жертвую ресурсом, иначе их никто покупать не будет
Забудьте про надежные и неприхотливые. Их закончили выпускать в Йокогаме в конце 90-х. По лицензии Тойоты сейчас выпускаются только в кЕтае. Слова одного старого автомеханика -надежные и неприхотливые у тойот рядные 6-ти цилиндровые моторы серии 1G и 1JZ-это реально милионники. А 1G-FE, хоть и маловат по обьему (всего 2 литра), но, неубиваем! Абсолютно то же самое могу сказать про ниссановские рядные 6-ти цилиндровые ДВС серии ...с придыханием... RB ))) Эти вообще могут ездить годами с веретенкой в поддоне и водой в рубашке охлаждения.. Только ремень ГРМ меняй раз в 100 тысяч. Живой пример-Нисцан Лаурель С32 ввезенная в РФ в 90 году с мотором RB20DET до сих пор ездит. Микролитражные мощные и надежные двигатели делала только одна фирма в мире -дочерняя фирма тойоты -Daihatsu.Инженеры из этой компании съели не одну свору собак и тонн соли при их разработках. Их двигатель K3-VET объемом 1.3л при 140лс еще не переплюнул никто по ресурсу
Митсубиси, Хонда
Японские двухтактные для тримеров
Марку называть нет смысла. По общим характеристикам это атмосферный двигатель от 3 литров.
Будет вечным,
Двигатели делятся по объему.
Если говорить о моторах 3-4 литра, то это тойотовские, которые в крузеры ставят и ниссановские 3,6 литра, который куда только не ставят - в лагуны, в теаны, в инфинити, в ГТ-Р.
Если говорить о моторах 1,6-2 литра - то тут в лидерах по надежности Рено.
Мерседес с учетом этих показателей кооперируется с Рено и выпускает некоторые малолитражные модели Рена под своей маркой, например четырехместный Смарт (Рено Твинго) и Цифан (Рено Канго). А для большеобъемных моделей он берет разработки Ниссана - например пикап Навара
УАЗ умз 417 одна механика
Смотря каких годов.
Старые немцы ездят до сих пор.
Новые японцы столько не проездят
Правда... новые немцы не переездят сегодня даже китайца.
Старые немцы ездят до сих пор.
Новые японцы столько не проездят
Любой атмосеферник нормальный, главное без турбин и всяких компрессоров.
Я думаю, что лучше выбрать марку мерседес, ведь это самая лучшая и не прихотливая машина. Да конечно мерседес стоит не так мало как хотелось бы, но цена за него оправдывает покупку. И скажу я вам, что мерседесы ну очень мало ломаются, потому что их собирают профессиональные рабочие, а не какие нибудь роботы. Если захотите купить мерседес то можете обратиться сюда . И прежде чем покупать мерседес лучше пройти консультацию. Удачи.