Я искренни не понимаю и действительно не вижу лоб в лоб отличий у этих двух машин. Внешка 100% одинаковая. Салон и двигатель... Вроде тоже. Единственное, что у рестайлинга магнитола сенсорная, а у старой версии с кнопками по бокам. Всё.
А ну-ка разъясните пж различия
Выбор автомобиля или мотоцикла
Mazda 6 III (GJ) обычная или рестайлинг? В чём отличия? Я не понимаю, за что +650.000 рублей. Кроме магнитолы 0 различий
Рестайлинг, это более усовершенствованная версия автомобиля, исправленны мелкие дефекты и т. д
Вячеслав Китаев
Я знаю, что такое рейстайлинг по определению. В первую очередь, это подтяжка внешности и более современная электроника в салоне. Но в мазде 6 всё на месте осталось. Отсюда и вопрос. Схрена ли +650.000 накинули...
Там, по сути, ДВА рестайлинга было - в 2015 и в 2017 годах.
Кузов GL-можно считать "рестайлом" GJ.)
В 2015 году автомобиль получил совершенно новую переднюю панель, где прежде всего выделяются новый дисплей мультимедийной системы, измененная архитектура блока управления климатом, воздуховоды новой формы, отделка вставками из кожи новые кресла, стандартный электрический стояночный тормоз. Ходовая часть подверглась небольшой модернизации: установлены новые амортизаторы, нижние рычаги передней подвески. Существенные изменения произошли в плане безопасности - появление в стандартном оснащении новой технологии G-Vectoring Control (GVC). Эта система корректирует крутящий момент двигателя для улучшения отзывчивости и устойчивости автомобиля, увеличивая сцепление колес с дорогой, повышая безопасность при движении в сложных дорожных условиях (мокрая, или заснеженная дорога, гололед)
Также обновленный седан Mazda6 получил новый опциональный (для комплектаций Supreme Plus и Executive) комплекс «помощников» i-Activesense с расширенными функциями: начиная от слежения за разметкой и контроля объектов в «слепых зонах», заканчивая системой экстренного торможения. Защиту водителя и пассажиров обеспечивают фронтальные и боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности.
Помимо всех перечисленных улучшений, производитель заявляет о более качественной звуко- и шумоизоляции (на 25% меньше шума при движении по трассе и на 10% меньше при езде по дорогам с плохим качеством покрытия)
В 2017 году - Автомобиль получил иное оформление передней части. Интерьер существенно преобразился — обновились центральная консоль, мультимедийная система (она теперь с 8-дюймовым экраном с улучшенной контрастностью), а в топовой комплектации установлена новая цифровая 7-дюймовая «приборка». Модернизирована конструкция передних кресел: изменен их профиль, изменена и форма задних сидений, в результате чего посадка стала более удобной. У задних пассажиров появились два USB-порта для подзарядки гаджетов. Улучшению также подверглись мультифункциональное рулевое колесо, система климат-контроля. Впервые в базовой комплектации Mazda предлагает вентиляцию передних сидений с трехступенчатым контролем. В «старших» комплектациях есть обивка из кожи Nappa, а также вставки из дерева. Главное техническое изменение в Mazda6 — 2,5-литровый 4-цилиндровый турбомотор Skyactiv-G 2.5T. Отдача агрегата, известного по кроссоверу CX-9, составляет 250 л. с. мощности и 420 Нм крутящего момента.
Для турбомотора предусмотрен только 6-ступенчатый «автомат».
У атмо 2,5-литрового двигателя сохранилась комплектация с «механикой» на небольших скоростях (40-80 км/ч) теперь можно отключить половину цилиндров ради экономии. Седан получил перенастроенную подвеску и доработанное рулевое управление. Производитель утверждает, что также усилил шасси и добавил толщины металлу в некоторых частях кузова, например, в задних колесных арках и рычагах подвески. Адаптивный круиз-контроль с возможностью остановки и пропуска автомобилей, система защиты от обледенения ветрового стекла, мониторинг слепых зон с обнаружением препятствий, пешеходов и других автомобилей, система сохранения полосы движения, камеры кругового обзора. Для автомобиля предлагается функция распознавания дорожных знаков и голосовое уведомление. Также необходимо выделить новый полноцветный проекционный дисплей.

Кузов GL-можно считать "рестайлом" GJ.)

ну не всеж копаются як ты... другие на красивые слова покупаются
Я тоже не понимаю. Модель 2012 года смотрится супер. Магнитола меняется легко. Зачем платить лишнее?