запрет ввоза старше 2007 года любых авто. большая растаможка и т..д. много раз заявлялось что государство этими мерами поддерживает автоваз ..в основном дабы люди покупали именно продукцию завода Тольятти и что бы выгодно было новый авто купить нежели б\у.
Что мы видим сегодня.
Производство новых авто в россии сократилось на 60% - а это очень много...катастрофически много. Следовательно остатки новых нераспроданных авто взлетели по ценам в космос и стали простым людям не по карману. ...а меры и законы которые давят б\у авто действуют в прежнем ритме и никуда не исчезли. То есть то что государство поддерживало было зависимо от внешних факторов и исчезло. поддерживать уже нечего...а канал поступления б\у
авто такой же узкий и дорогой.
Если ничего не изменится то скоро самая лысая гранта без ЭУР...без электропакета ...без литья будет стоить 2 млн рублей...а классическая нива 3 дв будет стоить 3 млн рублей?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Помните программу поддержки отечественного производителя. Государство многими законами давило б\у авто+++
Вчера по России 24 Вот в этих графиках показали что производство автомобилей упало на 90%... Так как все современные машины какие производились на территории России были просто конструкторами типа lego . Поставщики деталей находились по всему миру. А как поставки детали прекратились ... И машины стало не из чего делать. Сейчас они пытаются создать производственную базу для производства автомобилей. А это извините строительство новых заводов новых цехов набор и обучение новых рабочих разработка очень много всего разного это делать даже при поддержке государства несколько лет.
Могу сказать только насчёт сокращения производства без импортных комплектующих: отечественные электронные компоненты, например, покатились в cpaное гoвнo ещё в конце 50х-начале 60х. То есть, сегодняшний кризис начался примерно тогда.
Улицы, дворы, парковки забиты автомобилями. Ни стать. ни проехать... Возникают конфликты.. Проблемы перевозок и доставки грузов. Тяжелые условия работы на коммерческом транспорте.
Как вариант решения проблемы - повышение стоимости и меньшей доступности легковых автомобилей.
Василёк Попугайкин
Общая масса авто остается примерно одинаковой. Она уже достигла паритета и насыщенности и больше не растет. Есть такая как сейчас то есть новые авто замещают старые ..которые так же каждый год списываются в утиль. А качество новых сам знаешь - одноразовые табуретки расчитанные на гарантийный срок то есть максимум 5 лет и все. А сегодня нового поступления мало и замещать списанные в утиль нечем и парк авто ессно уже уменьшается в России. Нехвата авто - цены в космос.
На Москвич и НАМИ уже выделили 1 млрд руб, якобы на разработку базы т.е тележки, а зачем разрабатывать когда их количество конечно... не на 6 же колес. Можно просто взять у какого то производителя и не заплатить, пример китайских братьев, но главное тут иное, они, главнюки и тут пытаются размылить тему, мол и электро авто будем разрабатывать... таланты по пилежу бюджета. Это в стране где избыток газа и он будет только нарастать
Василёк Попугайкин
этот якобы москвич пускай они себе в дупу засунут. Это китаец в чистом виде только лейба с названием москвич. Я не против китайцев...но легендарный москвич выпускать китайцем это кащунство. надо свой с элементами класскики что бы напоминал тот москвич...как амеры камаро и челленджеры разработали и возродили на ура. Мало того уже есть предварительные цены этих 5 моделей якобы москвича из них 4 паркетника китайца и один седан. стоимость будет 2.5 - 3.5 миллиона. Так что пускай они этот китайский москвич себе в дупу заснут. Я лучше куплю тойота краун с полным фаршем за 600-900 тыщ и радоваться буду.
Слава Чекан
я бы сейчас выдохнул и с полгода вообще бухал и мотался по мировым заводам в ожидании лучшего финансового климата, заинтересовано государство в своем автопроме пусть раскорячивается, а нет, завозит китай и так и так не выйдет
Слава Чекан
Сконструировать новый авто можно вдесятером за неделю, отладка еще с месяц, тайн то уже нет никаких