Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать карбюраторный автомобиль в 2022 году?
Стоить ли брать карбюраторный автомобиль новичку, права уже пол года а машины так и нет, бюджет довольно маленький и инжектор в довольно плохом состоянии можно найти а карб вполне ещё живом (70к бюджет ) . Хотел ещё узнать как карб в управлении, то есть можно как на инжекторе тронуться чисто на сцеплении и под горку получится на сцепе стоять или же с ручника только трогаться?
Карб чувствителен к окружающей среде! Это инжу по фиг, хот жара, хоть дождь, хоть мороз. Запустил мотор и хоть сразу втапливай.И инж будет ехать одинаково, что на холодную в -20, что спустя час по пробкам при жаре +30. Карб настроен при определенном режиме работы движка. А буквально проедешь по трассе и вот уже ХХ изменился, машина стала "тупее". В жару, бенз кипит в карбе. Тяга мотора заметно слабеет, могут начаться всякие провалы и плавание ХХ. В мороз карб может обмерзать. Экономичность и приемистость, это тоже не про карб. Его можно довести до такого, что будет ехать, не хуже инжекторной версии этой же машины . Но ценой расхода. Ну и вышеописанные глюки карба никто не отменял.
На ровной поверхности можно тронуться без газа. Правда, работать педалью придется ооочень плавно.
Единственный плюс карба, его ремонтопригодность! В нем не чему ломаться. Игла запасть может из-за засора или какой жиклер забиться. Засорилось, выкрутил жиклер, продул и поехал дальше. И диагностируется проще т.к. это чистая механика и все наглядно.
Это бредятина про надежность карба вынесена еще в начале 90-х, когда инжекторов боялись как огня, за 70 можно найти полугнилую 2115, так как их покупают только пенсионеры, и она не будет сильно отжата.
Анусы, сенсы, нексии и прочую подобную рыготу даже не смотри, полнейший шлак
в карбе нет автоматической регулировки или подстройки оборотов холостого хода, поэтому читайте инструкцию по управлению автомобилем, а там написано чтобы начать движение нужно добавить газ и плавно отпустить педаль сцепления, если нужны какие -то хитрожопые режимы работы то исполняйте это с помощью органов управления, компа там нет и за вас думать некому, карбовым автомобилем управляет человек с мозгами, обезьяне там делать нечего.
Я бы купил если автомобиль в хорошем состоянии, карб меня не пугает, я на них 30 лет проездил.
На каршеринге двигайтесь,
Нет, не ранее следующего.
если готов с карбом ипаться бери
Владислав Заец
инж тоже может мозги выносить не хуже. Привез заказ, парканулся. Рядом мужик тоже на Волге с открытым капотом стоит недовольный. Говорю: " О! 406!" На что отвечает, что надоел он ему со своими датчиками, вечно мозг выносят.
Владислав Заец
У нас на фирме Газели Бизнесы были. У меня карбовый такой же мотор лучше работал и меньше мозг выносил, чем инжекторы на этих Газелях.
нет
не стоит
иномарку да
В качестве первого авто не берут что то не дорогое, сколько не зарекались, всё равно в аварию попадали
Конечно нет, за 70к можно найти ваз 2110 в более менее норм состоянии