Выбор автомобиля или мотоцикла

Карбюраторный автомобиль в 2020 году. Есть ли смысл?

Занимаюсь поиском первой машины, в основном для того, чтобы получить опыт и более-менее уверенно чувствовать себя на дороге. + автомобиль очень сильно подсобил бы в работе (работаю курьером). Т. к. денег не особо много, то выбор стоит из инжекторной классики и карбюраторных 9/10. Собственно, душа больше лежит к 2110) Так вот вопрос: на сколько юзабельным может быть карбюратор в современных реалиях? Действительно с ним так много проблем, как говорят?
*** *****
в ремонте дешевле карб авто если руки не растут из попы
Сеймур Бабаев
Лучший ответ
Смело бери 2110 на инжекторе. Инжектор там прост как лопата, ну и кузов там крепче чем на девятках
НИКАК нет
Андрей
Карб диагностируется по поведению, никаких компов ему не нужно, я с удовольствием купил бы новую машину на карбе, чтобы не ходить по сервисам, если физику знаешь, читать умеешь, и руки не из жопы то карб самое то, ну или копи деньги и кланяйся диагностам по инжекторам, которых грамотных днем с огнем не найдешь, ну а то что мы в 2020 году то в росии это ни как не видно, везде одна большая жопа, в том числе и по качеству топлива,
про зимний период, - отрегулированный карб заводится в любой мороз, если все делать по инструкции, а толкают обычно рукожопы
[A. S.] Да бывает тоже как задаст задачку, и никто решить не может. В то время. как на инже, если уж совсем ничего не помогает, меняешь датчики и все) Там больше ломаться не чему!
На карб автозапуск не поставишь. Более того, стой контролируй прогрев, постепенно убирая подсос.
Поведение карба зависит от положения планет относительно знакам зодиака. Сегодня все настроил, завтра он едет! А после завтра вдруг то тяга пропадет или холостые плавать начинают, или еще что-то его берет. То где-нить ссать начинает. То вдруг переливает.
В морозы инж, если прошива нормальная, заводится и в -50! Карб может в -23 еще заводится, а в -25 уже нет. Никакие прикурки, "игры" с положением подсоса, баллоны с эфиром не помогут! Хотя вчера в -19 подошел, чиркнул ключом, и завелась как инжекторная!)
[A. S.] А еще инжектор всегда будет экономичнее на 1-2 литра и при этом тяговитее!
Лет 20 назад потерял свою актуальность. Бери современную машину, не страдай херней.
Данил Усатюк
а современные реалии чем-то сильно отличаются от реалий двадцатилетней давности?
Sultan Rahimov
Не вижу смысла искать специально карбюраторный авто, он будет не дешевле такого же инжекторного.
Просто определитесь с выбором согласно вашего бюджета.
Имел 3 карбовых тачки. Сейчас 3я. Если у тебя нет девушки, то смело бери карбовую! Весь мозг вые вынесет! Хоть ты как его настраивай, хоть что с ним делай. Инж всегда работает стабильно и оптимален по тяге/экономичности. Плюс заводится легко в морозы. А еще можно поставить автозапуск))
Михаил ************* У нас в соседнем доме спец по карбам живёт. Новую старую машину покупаешь, этому спецу даёшь, и до продажи этого авто несколько лет карб больше никогда не беспокоит.
карбюратор родней и проще
Rustamchik Qurbonov
Владимир Войченко карб- это для мазохистов.
Да какие там проблемы))) А вот ремонт инжектора обойдётся в разы дороже, была ауди инжекторная, переделал нафиг на карбюратор.
Matila G?ndo?du
Владимир Войченко Нормальные датчики купить один раз и все! У чела Волга была с 406. Тоже дачтики мозг делали и покупал самые дешевые. Купил подороже и все стало нормально!
Карб- орудие пыток автомобилиста!
Не с карба вопрос должен быть. Какую машину выбрать и под какие задачи при таком-то бюджете. Вот так надо строить вопрос. Держи бесплатно
Нури Кучеров
У твоего друга машина значит такая. У меня карб, на машине езжу почти каждый день, заводится всегда (и -25 было), уверен и в -35 заведется.
Руслан Иванов
Владимир Войченко Не факт! карб может в -25 легко заводится, а вот в -26 уже нет.
Классический аквариум впринципе уже история, возьми восьмёрку карб и ничего страшного. Они стоят как телефоны и самому как конструктор можно крутить.
За 11 лет пользования 2106, ни разу ничего не регулировали и вообще его не касались, только свечи, ну и генератор на 80 т. км был поменен - всё
Олег Карнило
Владимир Войченко У друга 2107И 2007г. в. Досталась от родителей с пробегом 1500км. До 9ткм поменял только масло и все. А дальше началось... На сегодня за 36000км гена делалася 5 раз! На 5й раз пришлось купить новый, тот ремонту не поддался. Помпа 3 раза, ГТЦ 3 раза, РТЦ 2 раза, Сцепление 1 раз, На 19ткм пробило прокладку ГБЦ, Что-то еще было, уже не помню. Датчики в инжекторе, лампочки, колодки- не считаю. Так же не считаю некоторые затупки инжеткора то заводится со 2го раза, то вдруг сама глохнет то еще что-нибудь.
Напомню. Машина 2007г в состоянии новой! Пробег 36к!
Карбюратор - это надёжный механический агрегат подачи воздушно-топливной смеси в двигатель. Легко разбирается промывается в случае надобности. Нет никакой электроники которая парит мозг! Нормально работает. Особенно солекс классный карб. А разбираться в карбах научит НАИЛЬ ПОРОШИН (канал на ютубе). Будешь разбирать и собирать карбюраторы как автомат калашникова.
.мерзавчик .
Советую ВАЗ классику, но инжектор. Сейчас уже нормальных спецов по карбюраторам не найдёшь...
Это уже как видеомагнитафон. Раритет.
Накуй тебе этот карб с постоянными регулировками. инжектором возни почти никакой да и на целый литр экономичней