У нас уже есть автомобиль, но теперь на права сдаю я и хотелось бы не сражаться за текущую повозку, а прикупить свою, тем более в первое время не хочется ушатать по глупости хорошее авто.
Поэтому я присматриваюсь к ценнику в 200-300к - та сумма, которую можно накопить, пока учишься в автошколе.
В первую очередь я не смотрю на отечественный автопром - из принципа.
Смотрю объявления BMW 1995 года за 160к и думаю: стоит ли оно того? Или больше мучений получу?
Первое авто у девушки была Mazda 3 BK 2006г - взяли за 300к + вложили 100к в нее. Не прогадали - служила верой и правдой, а главное - комфортом.
Хотелось бы так же взять что-то, вложить немного денег и катать первые полгода-год ни о чем не думая.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать автомобиль 90-ых годов?
camry xv20
Проводник -*-*серёга
они уже отжили свое, сейчас ломаются хуже жигулей
бмв ябъ обошел стороной
Хорошая БМВ из 90-х должна стоить от 250 000 и выше - такую есть смысл брать.
За 160 000 ты возьмёшь ржавый корч, который не сможешь восстановить.
Эти машины очень недорого поддерживать в хорошем состоянии.. их содержание почти равно содержанию Лады.
Но, если запустить, то всё... задница.
Мазда-3 комфортная??? Да ты тот еще извращенец! Я в этом корыте ездил в командировку - это мрак, а не машина!
Но, если запустить, то всё... задница.
взять за 300 и вложить еще 100 чтобы год покататься? я в ахуе, бери новую раз денег некуда девать
Олег Сергеевич
После года наработки водительских навыков ее можно продать и вернуть большую часть потраченных денег
Обычная практика
Вон, у меня под окнами третий год БМВ гниет потихоньку... Тоже пацанчик купил "за недорого", надеялся восстановить. Хрен там! БМВ-то старый, а цены запчастей как на новый! Мотор ухайдокан предыдущими "гонщегами", маслом срет из выхлопной, потеет на всех стыках - только под замену. Замена обойдется еще в 100 тыров и опять же, лотерея, ибо будет б/у. Ходовая ушатана, тормозов нет, по кузову проблемы. Можешь у него купить, он счастлив будет, что еще один лох в стране нашелся...
БМВ можно покупать только с этим мотором и только с внесенной об этом отметке в ПТС-е

все не старше 9 года хотя бы красить и со ржавчиной не бороться 2-4 года, хватит В-С классов куда перется в крупные авто, Когда на 30 км/ ч научитесь змейку задом проходить с запасом по 20 см, тогда можно считать что рулить научились.... если автомат то простой, ни ВВ с Фордом - съедят деньги и только
В Мазде-3 комфорт, как в "Приоре" и жёсткая подвеска...
Нет проблем купить авто которое вам понравилось, проблема будет его продать...
Что за пиар? Зачем покупать зомбимобиль? Б/у авто не таз в хорошем состоянии не стоит трёх зп никак.
И зачем этот металлом покупать? К тому же немецкий...
Смотри что-нибудь максимально свежее... тот же Логан к примеру, если глупыми стереотипами живешь о нашем автопроме.
Олег Сергеевич
да заеб такой у меня
куплю - успокоюсь и у меня все встанет на свои места
Это как с PS4 у меня было - в игры со школы не играл, но что-то перегородила мне эта консоль дорогу и месяц думал купить ее. В итоге купил, пару дней поиграл и нахер не нужна, зато успокоился навсегда в этом плане)
А к рено я отношусь так же, как и к ладе.
Походил по автосалону, посмотрел модели - ну это ездец, если честно. Я к такому не готов. Слишком молод еще
Да, вполне нормальный вариант. Знакомый взял "глазастого" Мерина, в качестве первого авто и доволен, как слон)
какая бмв, какая камри, какая мазда?
будешь иметь за эти деньги ржавое убитое корыто, собранное из китайских деталей, до революции именуемое БМВ.
если у тебя 250 тыс, найди неубитый рено символ, логан, акцент, или старый рио, или еще что-то надежное и недорогое, чем этот гемор.
Ты думаешь, что люди думают " о бмв !" и уважают таких? Нет, над ними смеются, так как пытаются строить из себя больше чем есть, как 6 летняя девочка в маминых туфлях на платформе.
БМВ и Мерседес стоят от 2 миллионов. остальное это трупы от БМВ
Олег Сергеевич
Да, есть такой заеб детский "попонтоваться", но не перед кем, правда)
Мазда была хороша, не надо. 180 000км было, под 300 000км уже продали и почти не знали бед, кроме первых вложенных денег.
И по комфорту была лучше современных VW polo и jeta, всех этих лад вест и иксреев - вот такой авто мне и нужен, комфортный, не донный, но точно не логан - логан я себе и новый могу купить, но он мне не сдался совсем.
Такой вот заеб, ничего не могу поделать с собой
Рустам Маршаули
Рено Символ за 200 тыров будет полный огонь! С мотором k4m он до 100 разгоняется за 9,5 секунд - не всякий старый БМВ на такое способен!
Ivan Kocherga
Браво!
Деньги бумажки, машины железки, охота- купи и катайся, если получится, отрицательный опыт тоже опыт. Только я лично смотрю на машины 90-х годов не как на премиум, а как на утиль, пусть и с шильдиком БМВ.
отличный вариант бмв! Не пожалеешь точно, у меня знакомый тоже взял бмв 97 года и доволен. купил за 116тр вложил около 3тр на аргоновую сварку т. к. заварили ему поршень и катается. Ржаветь там нечему т. к. до него уже все днище заварили 2мм листом. все надежное и немецкое качество не то что таз ваз новый. Поэтому не слушай никого и бери бмв как никак премиум!! а нищеброды и дураки пусть сами покупают новые лады и логаны.
Сын взял вольво 1997, немного вложил и второй год не жалеет.
Ильяр Курбанов
ты даже не знаешь какая модель того вольво - а там модельный ряд не 2 автомобиля
Не нужна тебе такая машина, брат
За 300 000 тысяч рублей можно присмотреть тайоту короллу, или кемри. За эту цену, лучшие на мой взгляд варианты.