Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли покупать поддержанный автомобиль?

Покупаю первую машину, опыт небольшой. Сумма примерно 400 тыс. Новую не хочу ибо на вложения требуются еще 100-150. Хочется иномарку может 7-9 летний мерс с200. Стоит ли?
новый смысла нет. надо подержанный. ты выйграешь в деньгах. надо только купить ХОРОШИЙ авто. и объязательно проверить его в автосервисе на наличие касяков (движок запорот или нет, все ли датчики работают. нужно сделать полную диагностику двигателя. также проверить кузов на наличие битых деталей) 400 тыс это хороший бюджет для авто. можно посмотреть что то из некися ланос акцент. гетц (на любителя) отдельно рекомендую рено логан (за 400 отличное авто) сделано для российского рынка и климата. также очень ликвидна (продаваема в дальнейшем) кия спектра. все эти машины не отличаются хорошей звукоизоляцией и комфортом, но и буджет таков. хорощие авто. если их держали хорошие люди. так же можете посмотреть солярис, киа рио лачетти, авео и круз. даже гольф влезет в эту цену, но у этих авто будет пробег и год намного больше. зато и комфорт в них другой. стоит подумать брать ли новый авто вы платите за страховку до 50 тыс плюс через год ваш авто сбросит в цене до 100 тыс. ликвиднее брать с пробегом. но если берете авто на долгий срок то новый лучше.
Владимир Иванов
Лучший ответ
Закиров Сергей тебе тут про мерс, а ты про третисортные тачки ) У брата логан, зимой когда холодно передние окна всегда запотевшие ( у всех так) , машине 2 года когда открываешь двери в нос ударяет вонющий запах пластика, частота ТО такая же как и на предыдущей ваз2115 но сложнее (шаровые вдвоем меняли) . А плюсы есть в проходимости и в подвеске
в качестве первой - не советовал бы. И разведут, и никакой опытый не найдет подвоха.

ну какой мерс - у вас с ним любая поломка вылетит в сотню, а то и во все 400.

у меня есть перед глазами пример: знакомые так покупали машину. Коробка накрылась через несколько километров - машина стоила 600, коробка - 400... И никакой опытный человек не угадал бы, что с ней что-то не так.
Николай Ким
Подержанная машина ТОЖЕ потребует вложений. Это как "кот в мешке".
Стоит. Но нужно, что бы машину осмотрел человек, который понимает в авто.
Что бы Вас не обманули!
Сергей В
Николай Ким и как опытный человек узнает, например, что в АКПП добрые люди поковырялись? Если машину "подготовили" к срочной продаже - ничего не узнаешь, пока не накроется.
Спроси тех, кто уже её купил.
-Можно ли купить поддержаную машину, в хорошем состоянии?
-Можно. Но кто вам её продаст....
Борис Малютин
СтОит, Только должен осмотреть специалист, а лучше не пожалеть денег и загнать на полную диагностику. где расскажут про все косяки
Дмитрий Щебнев
ищите тех кто пригоняет от туда - что бы без пробега по родных дорогам - а там все же обслуживание получше любого нашего - мерс отличный выбор
Devil Devil
Только если не хватает на новый, а без машины ни как.
Floris Gabdrakhmanov
Знакомого автослесаря не найдётся, он и поможет. А то потом 10 автослесарей обходить придётся. "Утопленика" подсунут, как 2 пальца об асфальт.
Мерседес очень дорогой в обслуживании. Если с деньгами туго, стоит присмотреться к надежным японцам.
лучше 2-3 летний солярис или фокус купить...