Выбор автомобиля или мотоцикла

Уаз буханка, стоит ли покупать этот автомобиль?

Подумываю приобрести либо пассажирскую буханку или грузовую. Автомобиль будет предназначен для дачи. Это будет третий автомобиль, есть ещё лада ларгус и нива шевроле. Нива шевроле для активного отдыха. А вот уаз для дачи, почему грузовой? Потому переодически приходится возить груз, это дрова, рассада, мешки с кортошкой и ещё что нибудь.... Но у меня тут возникает вопрос, а по бездорожью грузовой хуже чем пассажирская буханка?
Igor Zaikin
Если брать для дачи, то именно буханку, ни бортовой ни фермера. Т. к. в бортовом только 2 места. А в фермере кузов маленький. Ещё фермера из за длинной базы, и лёгкой жопы сильно кидает по колее. Буханка таких проблем не знает. Так что даже не думай, буханка и только буханка. Это тебе для дачи самое то. И людей привезти, и картошку и строй материал какой ни какой. В общем лучший авто для этих целей. И по грязи идёт без проблем.
Валера Соловьев
Лучший ответ
Если Газель там не проедет, значит стоит брать Буханку.
Андрей Куций
Для колхоза лучше ММС L200 турбодизель или Тойоту Hilux 2.4 дизель 4х4 МКПП буханка бензин жрет как свин помои 18л на ЗП как с куста. Хайлюкс -7.2 литра соляры
Арслан Булатов
Простой и надёжный, если за ним следить. На соревнованиях по бездорожью у нас уделал всех.
Буханка - лучший вариант
Соболь дизель 4×4
Олег Белов
а мож продать пару машин
и купить огурцоф. помидор, и картошки, с луком
Игорь Губин
УАЗ Фермер думаю не слишком подходит. Хоть и грузопассажирский вариант.
Моё личное мнение - буханка.
Грузовичок только двухместная кабина, плюс груз весь открыт. Даже если поставить тент - всё равно груз больше подвержен климатическим воздействиям.
По проходимости что лучше не скажу...
Roman Lukjanow
шикарно
Одинаково, всё зависит от протектора и блокировок.
Саша Сальников
Igor Zaikin Я тест драйв проходил, но ездил только по асфальту, на бездорожье не выезжал, автомобиль что грузовой что пассажирский одинаково ведёт себя в городе. Сказал им что буду брать но какую именно ещё не определился. Но в их салон ещё вернусь!
проходимость хорошая у всех.
если возьмешь буханку то постепенно ниву забудешь.
тк для активного отдыха для семьи
типа ночевать охота рыбалка и тд это дом на колесах.. комфорт..
мы получили и тот и тот на 409 двигле..
каждый день по тайге 200 -250-300км..
уже прошли по 170-180 т. км.
с двиглом при такой нагрузке проблем на удивление не было.
в салоне на ходу тихо.. тянет прекрасно..
в буханке нет хронического запаха от масла бензина.
и там и там ставят с завода мощные печки . зимой оч. тепло.
а по ходовой салону трансмиссия проблемы как обычно..
если дико не насиловать как у нас на работе а для себя
то хватит надолго..

на оч далекие тяжелые дороги возим с собой бензопилу
она тяжелее нивы если завалится достаем лесиной вагой спиливаем..
простая нива 2121 здесь получше..
Олег Истомин
УАЗ-буханка просто создана что бы в ней бухать .
Если не смущает расход, то бери. Кузов не долговечный, хотя самому потом можно варить. Не знаю, есть ли сейчас кондиционер, но у нас в рабочей машине не было, летом тошниловка.
Andino Imbruglia
пиSДАТО