Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему нет широко распространëнных автомобилей с рулëм посередине?

Просто я вижу, что практически 100% авто либо леворульные, либо прульные, но нет машин с рулëм посередине, за исключением всяческих болидов. С чем это связано?
Неудобно. Водитель будет занимать весь первый ряд.
Андрей Булгаков
Лучший ответ
сруль по середине это мотоцикл, где нет рядом пассажира, кстати мотоциклы очень распространены.
1: Водитель в процессе вождения должен смотреть в боковые зеркала, а сидящий слева от водилы (при правостороннем движении) пассажир существенно затрудняет обзор.
2: Водителю удобней сидеть возле двери для лёгкого входа-выхода в автомобиль, а также для общения-оплаты.
3: Расположенный по центру руль станет лёгкой "мишенью" для каких-то нечаянных (или не очень) движений пассажиров.
4: В этом случае автомобили придётся делать шире (чтобы на первый ряд поместилось 3 взрослых человека). Во многих случаях это может критично отразиться на всей системе обслуживания легковых автомобилей (гаражи, подъемники итд). Также придётся "перелопатить" механику автомобиля. Скажем, всё, что 4х4 идёт с карданом, который проходит ровно по центру салона. То есть, аккурат под водилой. Карочи, везде придётся убирать "горб" и делать плоский пол, что приведёт к серьёзным конструктивным изменениям.
И это то, что сразу же пришло в голову. На самомо деле веских причин может быть в десятки раз больше.
Кыяз Машаев
А зачем они такие нужны массово ? :)
Рус Устин
руль посередине, это неэкономное расходование пространства салона авто.
Олег Кузнецов
сам поразмысли!
покажи варианты ответа!
за стороной дороги следить удобнее с одной стороны.
Самому интересно
Руслан Паша
Слишком много будет тогда советчиков как надо ехать. Их будет большинство
а зачем машины с рулем посередине, наверное руль слева или справа для того чтобы рядом мог сесть кто-то еще кроме тебя
Потому что тогда дорог должны быть с односторонним движением