P.S. - планирую автомобиль, и вижу их себе равным!
сейчас Велосипед + Мотоцикл планирую без люльки!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему меня пропускают автомобилисты, когда дорогу перехожу?
Автомобилистам уважуха! Порядочные люди!
Сергей Тюрин
Или создатели аварийных ситуаций
Это просто какое то аномально невероятное явление:
обычно автохамы ничего не видят, не слышат и кроме светофора либо гаишника никому не верят.

автомобилист по правилам должен пропускать пешехода
Сергей Тюрин
Да вы что? Серьезно?
Ссылку на правило это!
Если вне пешеходного пропускают - создают аварийную ситуацию! И в случае, если пешехода собьют справа или слева - виноваты будут и тот кто сбил и тот кто пропускал
Ссылку на правило это!
есть правило трех Д...видимо это оно))
Руслан Сапарбеков
расшифруй
Тупо люди, которые купили права
Смени стиль

не хотят от фарша троля отмывать авто
Сидеть за тебя дурака не хотят.
Нахрена планировать автомобиль, если ни разу не удосужился пдд почитать?
сначала на люльке поездь
Автомобилисты могут пропускать пешеходов, переходящих дорогу, по нескольким причинам. Вот некоторые из них:
Законодательство: законы требуют, чтобы автомобилисты уступали дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Это может быть обязательным требованием в законах и правилах дорожного движения вашей страны или региона.
Безопасность: многие автомобилисты заботятся о безопасности пешеходов и пропускают их, чтобы уменьшить риск аварий на дороге. Это может особенно быть важно на незнакомых дорогах, где автомобилистам труднее предсказать движение пешеходов.
Этика: многие автомобилисты считают, что уступать дорогу пешеходам является правильным и этически корректным поведением на дороге. Это может быть особенно важно в районах, где пешеходы более уязвимы, таких как вблизи школ или больниц.
Обязательство: многие автомобилисты могут считать, что уступание дороги пешеходам является их обязательством как участников дорожного движения, особенно если они являются профессиональными водителями или работают в государственных учреждениях.
В целом, причины, по которым автомобилисты пропускают пешеходов, могут быть различными, и часто это зависит от индивидуальных взглядов и поведения каждого водителя. Однако, в целом, это положительное и безопасное поведение на дороге, которое должно быть поощряемым и поддерживаемым.
Хорошие люди просто вот и пропускают
Сергей Корнилов
Дураки, если вне пешеходного пропускают. Создают намеренно аварийную ситуацию