Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему автомобилистам кажется что пешеходу легко пройти лишние 15, 150, 300, 400 метров ...

Alex Cross
будет трудно, сядет на лисапед
Вячеслав Коломин
Лучший ответ
А что трудно пройти? Тяжелее остановить 1,5 тонны, движущиеся со скоростью даже 60км/ч за секунду, нежели ты пройдёшь лишние 15 метров
Aaron Ramsey Number 16
почему пешеходу кажется, что 2 тонны железа могут остановиться мгновенно?
Guven Gungor
потому что
вот мне тяжело поэтому езжу на машине
Игорь Обштырь
Конный пешему не товарищ.
Каждый день хожу по несколько км пешком и для меня прогулка пару сотен метров вообще не расстояние.
Но, это всё лирика, а причём тут автомобилисты и то что им, вместе с вами кажется ?
Agulec Kurbanov
Потому что выходя из машины мы становимся такими же пешеходами.

P.S. Поверьте, даже самую толстую жoпy, остановить значительно проще, чем самую легкую машину!
Ruslan Merkusin
А почему пешеходам кажется, что только автомобилисты обязаны соблюдать ПДД?
Guven Gungor немного не так))
почему пешеходам кажется, что они не обязаны соблюдать ПДД?
Потому что даже с тяжелым портфелем это действительно не проблема, судя по мне, а я никогда особым здоровьем не выделялся.
почему пешеходам кажется, что любой автомобиль может стать как вкопанный за доли секунды? и при этом ни водитель, ни пассажиры не испытают абсолютно никакого дискомфорта...

вам впадлу перед тем как через дорогу перебажать направо, налево посмотреть, а нам нужно все видеть на 360 градусов каждую секунду, двигаясь со скоростью, значительно превосходящую скорость ЛЮБОГО пешехода.

кому легче?

это вы можете на тротуаре плечами или лбами не разойтись, уткнувшись в телефоны... у нас такое обычно плачевно заканчивается.
Павел Фёдоров