Выбор автомобиля или мотоцикла
Зачем покупать машину с максимальным значением "300" на спидометре, если по городу больше 60, всё равно, нельзя и штраф
понтов ради
Чтобы по боХатому было .
не нужна.
я всю жизнь
езжу на такси
это в 1000 раз дешевле
чем содержать машину.
я всю жизнь
езжу на такси
это в 1000 раз дешевле
чем содержать машину.
не все ездят исключительно по городу, представь себе)))
да и максимальное значение на спидометре далеко не всегда совпадает с возможностями автомобиля
Спидометры так градуируют для удобства визуального контроля скорости..
Можно и 600 нарисовать..
.
Можно и 600 нарисовать..

Тахир Шамиев
А что это там сзади? Карбоновая приборная доска?
Если машина может ехать 270 км/ч - то она очень хорошо будет разгонятся в городе и легко обгонять на трассе. Такие машины для ценителей драйва , или тупо для понтов . В России можно ехать 80 км/ч без штрафов .
панты..должны быть ..карявые..
Открою тебе страшную тайну. На автомобилях ездят даже ЗА городом. А там можно и 110.
Валентин Кадырбаев
а местами и 130))
Зачем многие ходят в кроссовках, в спортивной одежде - они же не на соревнованиях и не собираются бить рекорды, так еще и стараются купить как можно дороже и технологичнее обувь и одежду.
Sergey Kim
удобно
Даже на автобанах достаточно 160-180 км/ч , глупо делать больше.
Тахир Шамиев
Вот-вот
Зачем и 210, а в книжке к ней написано не рекомендуется больше 130
Во -первых, есть очень дорогие машины, где нет стрелки спидометра, а лишь табло с горящим значением скорости.
Это удобнее для водителя, не нужно всматриваться на скорости в сетку и искать глазами прыгающую стрелку.
Во-вторых, значение есть и 400 у сверхмощных машин, спортивных.
Нужны такие скорости для преодолевания скоростных автобанов в Германии, где меньше 250 - 300 двигаться нельзя - сфоткает камера и придет потом счет. Либо езжай во втором ряду, в первом.
Есть разные автобаны , они тоже делятся по скоростным градациям.
А по городу на машине никто не ездит, есть метро. Доехал до метро, оставил машину на стоянке, и дальше на работу на метро. Так к примеру в Лондоне, или еще нагляднее в Нью -Йорк Сити. Никто через город не пилит на машине, поездка займет сутки через весь город.
Тахир Шамиев
Если не ездят, то откуда пробки километровые в центре тогда?
300, значит мотор мощный, а такой мотор хорош на разгон и на обгон... добавлю, что покупая на это значения редко кто смотрит, смотрят на время разгона в секундах. расход, а 150 км/ч любой авто Б, С, Д класса поедет. ну после 14 г начиная, только редко кто ездит. неудобно и напряжно... у меня 260 на конце, разогнался пару раз до 200 ради интереса на безлюдной дроге, проехал минут 20 и все...
Открою Вам секрет: на автобанах, в Германии, где эти спидометры и делаются, нет ограничения скорости. Можешь 300-вперёд!
Тахир Шамиев
Убиваются вовсю там, наверное
Hamlet Hakobyan
На удивление, нет. Гораздо реже чем у нас, с ограничением в 110
Я помню прикол, на Ладе 2115, 99 года выпуска, максималка была в 200. На Хонде Степвагон, 99 года выпуска-180. Но Стевагон, на переднем приводе и с 4 пассажирами сзади, рвет "пятачка" как Тузик грелку. С полным приводом-тем более, дергая со старта уходя далеко вперед.
Тахир Шамиев
Наверное, на длинной дороге, лада разовьёт свои 200, догонит вагон на его 180, перегонит и победит?
а как без понтов ?
Кто-то за городом притопить любит (хотя на большинстве дорог больше 180 ехать уже страшно), кому-то и в городе притопить ума хватает побольше ста. Впрочем, дело даже не в скорости. Автомобиль, у которого спидометр размечен до трёхсот, сам по себе может быть куда комфортнее и удобнее, чем автомобиль со спидометром на двести.
На вазе тоже 250 на спидометре Макс, а она максимум 100-150 поедет
Александр Горбачев
100 и 150 неуёвый разбег