Выбор автомобиля или мотоцикла

стоит лми покупать более безопасный авто, если эксплуатация происходит только в городе? движение то все равно маленькое.

движение может быть и маленькое, но придурков-то везде хватает:))))))))))))))))))))
Виктор Сорокин
Виктор Сорокин
11 211
Лучший ответ
смотря в каком городе... у нас каждые300- 500м светофоры и пешеходные переходы.. и то некоторые умудряются авто в "кашу замесить", правда это как правило, ночью..
Вся безопасность рассчитана в принципе на скорость столкновения максимум 60, на трассе если улетишь серьезно, то ничего не спасет.

Для трассы важны система стабилизации, помощи при торможении, в городе важна пассивная безопасность- подушки, кузов чтоб не уходил.

Какая машина сейчас и какую будешь брать примерно, скажи, я тебе скажу, стоит или нет, я в свое время на евронкап заморачивался)
Григорий Белоус а я не для себя, так вообще решил спросить, тут часто попадается что люди про безопасность гворят... Так подумал а стоит ли вообще так заморачиваться? А сам в скоре буду на ваз 2107 гонять....
ДТП на Ленинском проспекте в феврале прошлого года

Столкновение Мерседеса S600 и Ситроен С3. В Ситроене - 2 трупа, у водителя Мерседеса - ушиб колена. А если бы на месте Ситроена был полноразмерный седан, хоть бы и 10-летний, всё было-бы по-другому, все остались бы живы, так как ни одна малолитражка, не может быть безопасной. У неё нет энергопоглощающих свесов, которые мнутся и берут весь удар на себя. Уверенность в безопасности (не иконки, а подушки, шторки, боковые подушки безоп. ) нужны всегда. Мы - не Европа, у нас выскакивают на встречку, с мигалками и без.
Павел Бутков
Павел Бутков
37 882
Григорий Белоус не во всех городах такие проспекты, там то они летают как хрен знает кто!
стоит рано или поздно придется из города выехать
РИ
Роман Иванов
35 287
У нас в городе движение тоже маленькое.. . два года назад попал в ДТП (чурка один на четвёрке пролетел на красный свет..). . я был на немолодом "крузере".. у меня слегка был помят капот, незначительные повреждения на передке, и ещё ребёнок перепугался который был у меня в авто. . на этом все последствия были исчерпаны. . а вот с той четвёркой всё было на много хуже. . её владелец остался инвалидом, и от самой четвёрки почти ничего не осталось! ! вот и думайте сами. . решайте сами
Григорий Белоус да уж, стоит призадуматься....