Выбор автомобиля или мотоцикла
стоит лми покупать более безопасный авто, если эксплуатация происходит только в городе? движение то все равно маленькое.
движение может быть и маленькое, но придурков-то везде хватает:))))))))))))))))))))
смотря в каком городе... у нас каждые300- 500м светофоры и пешеходные переходы.. и то некоторые умудряются авто в "кашу замесить", правда это как правило, ночью..
Вся безопасность рассчитана в принципе на скорость столкновения максимум 60, на трассе если улетишь серьезно, то ничего не спасет.
Для трассы важны система стабилизации, помощи при торможении, в городе важна пассивная безопасность- подушки, кузов чтоб не уходил.
Какая машина сейчас и какую будешь брать примерно, скажи, я тебе скажу, стоит или нет, я в свое время на евронкап заморачивался)
Григорий Белоус
а я не для себя, так вообще решил спросить, тут часто попадается что люди про безопасность гворят... Так подумал а стоит ли вообще так заморачиваться? А сам в скоре буду на ваз 2107 гонять....
ДТП на Ленинском проспекте в феврале прошлого года

Столкновение Мерседеса S600 и Ситроен С3. В Ситроене - 2 трупа, у водителя Мерседеса - ушиб колена. А если бы на месте Ситроена был полноразмерный седан, хоть бы и 10-летний, всё было-бы по-другому, все остались бы живы, так как ни одна малолитражка, не может быть безопасной. У неё нет энергопоглощающих свесов, которые мнутся и берут весь удар на себя. Уверенность в безопасности (не иконки, а подушки, шторки, боковые подушки безоп. ) нужны всегда. Мы - не Европа, у нас выскакивают на встречку, с мигалками и без.

Григорий Белоус
не во всех городах такие проспекты, там то они летают как хрен знает кто!
стоит рано или поздно придется из города выехать
У нас в городе движение тоже маленькое.. . два года назад попал в ДТП (чурка один на четвёрке пролетел на красный свет..). . я был на немолодом "крузере".. у меня слегка был помят капот, незначительные повреждения на передке, и ещё ребёнок перепугался который был у меня в авто. . на этом все последствия были исчерпаны. . а вот с той четвёркой всё было на много хуже. . её владелец остался инвалидом, и от самой четвёрки почти ничего не осталось! ! вот и думайте сами. . решайте сами
Григорий Белоус
да уж, стоит призадуматься....