Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбор рабочей машины для повседневности(человек семейный)

Уважаемые гуру в машинах, я не очень понимаю в машинах и не знаю какую семейную(по совместительству и дачную) машину прикупить, чтоб не было много заморочек и проблем. На просторах интернета очень много мнений и мне много не понятно. Буду благодарен если подскажите.

Какую машину вы посоветуете в районе 700 тыс. рублей.

Вычитал что есть вот такие хорошие варианты:
Toyota Avensis T250 универсал рестайлинг(1.8л или 2.0л)
Toyota Corolla Fielder E140 рестайлинг

Склоняюсь к Toyota Avensis, но может кто, знает получше или на какие модели машин следует обратить внимание.
Ты смотришь авто 15 - 20 лет... То, какими они были в молодости и чем стали две большие разницы. Купи нового китайца в кредит и будет тебе счастье...))
Борис Магамедов
Лучший ответ
филдер во владике можно неплохой купить, там есть из чего выбирать, а что там у тебя в деревне продают, сам смотри или ты думаешь тут диагностику на растоянии сделают
Iskandar Bek
Виктор Степанов Мне просто нужен ориентир в какую сторону смотреть и какие машины дальше рассматривать и искать уже по моему месту.
Нах Авенсис сарай- 1.8(1ZZ-FE) не очень надежный мотор.2.0л (1AZ-FSE) еще хуже -он прямовпрысковый.Филдер это праворульное авто.Если вы живете на Дальвасе то можно и его если западнее Уральских гор то не стоит.В ваш бюджет укладывается Suzuki SX4 1.6л МКПП 4WD Клиренс у него 190мм(можно парковаться в сугробе и вспрыгивать на бордюр) полный привод подключаемый - можно съезжать с асфальта и по несильным гов нам.Двигатель М16А(117лс) выпускается с 2001 года практически без изменений.Ресурс заявленный производителем 330тыс км.Ресурс цепи Морзе в ГРМ 200 тыс км.На 2 поколении, SX4 New (12.2013 - 07.2016) ставился вариатор поэтому и рекомендую МКПП.На первом поколении рестайлинг SX4 Classic с 03. 2010 - 11.2013 ставились АКПП Aisin. На 2 поколении рестайлинг с 2016 года снова стали с АКПП Aisin.Вариаторы не прижились и это правильно.
2104. после дедушки, который ездил НА ДАЧУ. на остальные деньги купи недвижимость и сдавай (пару гаражей к примеру). рубль УПАДЁТ. доллар ВЗЛЕТИТ. машина СГНИЁТ. жена УЙДЁТ. а недвижимость - БУДЕТ СТОЯТЬ. удачи Вам!
Сергей Борисов
Возьми Вольво xc70 - да он будет дороже, но... Просто вот видос посмотри, а брать не брать - это уж твой выбор https://www.youtube.com/watch?v=GffEoKEAB5w
Рапид и Октавия более дачные и семейные варианты. к тому же моложе и дешевле япов
Вован Смирнов