Выбор автомобиля или мотоцикла
Если судить более-менее объективно,стоит ли LADA Vesta своих денег?
Не эта конкретно,а вообще
P.S.Фото из сети,для примера.

Психологически - нет, не стоит. В головах людей из 80х - АвтоВАЗ это всё ещё (некачественная, ненадёжная, ломучая, некомфортная кастрюля, которая самая дешёвая на рынке)
Веста - слабо относится к старому ВАЗу. От него тут то ко двигатель 21126, всё остальное навесное - инМарка Рено.
Качество сборки аналогичное Рено/Ниссан/Пежо/Ситроен
Качество запчастей Рено/Ниссан
Ездовые параметры Рено/Ниссан
_______________________________________
Некоторые моменты есть, упущенные сборкой - это скрипучие двери (решается смазкой силиконовой) и рвущиеся резинки - то же самое, три раза в год силиконом обработал и всё.
В остальном - это тот же Логан. Надёжная и сбитая машина.
Стоит своих денег или нет:
1) психологически - нет
2) практически - скорее нет, чем да (искусственно завышены цены)
3) рыночно - да, стоит (инМарки того же класса значительно дороже)
Качество запчастей Рено/Ниссан
Ездовые параметры Рено/Ниссан
_______________________________________
Стоит своих денег или нет:
1) психологически - нет
у нас даже скидку в автосалонах дают 25% но тех кто повелись очень мало
Продавец может и Три лимона требовать...
Ашот наверное
Вано Калантырский
не,салон)
Ни одна машина не стоит своих денег. Их производят чтобы ПРОДАТЬ и ОБОГАТИТЬСЯ!
Веста 700 норм, и за гранту 300 самое оно
Именно за столько сосед брал весту, и друган покупал гранту за 320
Кто то забыл принять таблеток от жадности. За два ляма уже можно взять китайца на автомате, нового...
Dieter Fischer
Доброе утро, живущий ценами 2015 года человек.
Напомню, что БАЗОВЫЙ Черри Тигго 3 на МКПП 1,6 стоит 2,350 БЕЗ ДОПОВ
где ты на автомате то найдешь ЗА 2?
Она переоценена практически вдвое. Её красная цена 1,2-1,3млн даже в самой крутой комплектации. Абсолютно не представляю кто её купит за 2,2млн.
с виду ну вполне современный авто
но если глубже заглянуть девятка с форсированным двигателем....
Dieter Fischer
Только двигатель от АвтоВАЗа и всё
Остальное - Логан
Она стоила того что на старте продаж просили, сейчас не стоит и половины того что просят
Dieter Fischer
Солярис раньше 580 стоил, Поло 615, Рапид 600.
Сейчас дешевле 2,5 найдешь?
В смысле не эта вообще. Именно эта ...потому что ВСЕ ВЕСТЫ НОВЫЕ в РЕСТАЙЛЕ с обновленными фарами..(которые стоят 50 тыщ) стоят за 2 лимона. Так что как не крутись..а жопа сзади. Не стоят они своих денег. Стоила самая первая веста в 2015 году за 514 тыщ. Остальные уже нет.
Санжар Тогизбаев
В те годы и Солярис стоил 600
если бы иномарки были дешевле, вопрос имел бы смысл, а так, тот же китай не дешевле и логан не дешевле, и они так же не стоят своих денег,
без акпп она не стоит никаких!
Санжар Тогизбаев
а есть разве альтернатива за эти бабки, да еще и на АКПП?
Александр Чеботарёв
ну Москвич 6 я посмотрю точно,так то вроде ничё
У нас в Хабаровске такие машины не встретить, наверное не стоит, т. к. за такую цену можно взять японку с минимум пробега во Владивостоке.
Санжар Тогизбаев
Сравнивать НОВОЕ и б.у
МММ???
Учитывая полное отсутствие конкуренции - да, стоит. Только народ почему-то всегда для подобных вопросов берет Весты в топовых комплектациях. И сравнивает с б/у иномарками. Как по мне - это странно. Топовая не стоит своих денег. А вот самая нищебродская стоит. И сравнивать надо с новыми иномарками. Я бы себе не взял, но в целом, продажи у них имеются.
Хапуги никак не хапаются как и их лидер пупкин
1.6 113лс))) Еще и полный веслопакет поди)) Не едет, жесткая. Дизайн странный.
Санжар Тогизбаев
ну да, требовать ЕЗДЫ от 1,6 мотора и МЯГКОСТИ от В-класса авто..... для таких как ты мой ответ и есть))
Ну как те сказать то, за эту сумму можно много каких авто от 19 г, не старше взять, типа Меган 4 / Астру , от 1.5 млн, Инсигния 2, Талисман или Пежо 508 и даже 4х4 версию его, условно имея заначку в 300 т.р. на " а вдруг", два первый при 110 л.с. дизель только нюхают, а как если 4 л/ 100... дУмаю, что уж если с трибун предлагают залезть в тумбочки вашего дома и обнаружить там "ничейный" лимон, то и этот ручеек скоро перекроют, жа и в ближайшие 5 лет надо быть уверенным, в том, что никто назад не вернется из убегших производителей, а от сюда прямой вывод, Лада будет только дорожать во всем своем спектре, увы, и эти цены на нее покажутся смешными через год
рашкина сборка стоит по факту дешевле повозок из индии типа тата нано!!!!!!!!!!!!!
Два лимона за это гавнo?
Санжар Тогизбаев
Бери Логан за 2,350
Нет,не стоит...
нет конечно
Санжар Тогизбаев
Почему "конечно"? Аргументы?
предложи мне этот автомобиль пускай за бесплатно, или езду на маршрутке, предпочел бы второе. А за это ведро еще и два ляма