Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую машину покупать для первого раза?
Какую машину купить для первого вождения? (Кроме Лада, ваз)
Газ
Любую,в принципе.Которую в силах будешь содержать а не ездить до первой поломки,затем до первой получки,что бы отогнать на СТО
ищи машину получше или хотя бы ту, что сможешь отремонтировать
Купить так-то можно любую. Другое дело, что лучше особо смотреть не на понты, а на практичность. Машина - удовольствие не из дешевых. А вот 1-ый опыт вождения может быть и не очень удачным, т.е. от аварий и ДТП никто не застрахован (даже среди опытных водителей, что уж говорить про новичков). Так что ремонт может быть достаточно частым, а ремонт - тоже штука недешевая. Да и бывают такие аварии, после которых машина ремонту не подлежит. Так вот, чтобы не разориться на ремонте, я бы не советовал сразу шиковать, если ты, конечно, не сын Рокфеллера или какого-либо др. мультимиллиардера, или, хотя бы, мультимиллионера. Опять же, от угона машины никто не застрахован, и, если некоторые опытные водители уже знают некоторые секреты, как снизить вероятность угона, то неопытный в большинстве случаев эти секреты не знает. Так что по-хорошему, лучше для начала купить какую-либо недорогую машину или б/у, чтобы в случае аварии или угона, затраты не оказались чрезмерно высокими. А как руку набьешь - уже спокойно можно пересаживаться и на более дорогие машины. Да и тебе самому машина должна если не очень нравиться, то, хотя бы ты мог в нее спокойно сесть с минимумом отвращения. Зато потом поймешь, что именно для тебя важно в машине, и уже будешь подбирать машину под себя. И гораздо лучше будет, если неудачный опыт будет дешевым в финансовом плане, а не купил "Ламборгини", разочаровался - и фиг продашь или разбил (особенно кредитный), а теперь даже "Жигуль" б/ушный не можешь себе позволить.
Для первого раза можешь такую

Михаил Фираго
Это твой личный ?
В Германии для "первого раза" крайне популярен BMW.
Как и в США.
Относительно не дорогой, но зато какие ощущения для 20 лет!
Как и в США.
Жасын Сардаров
Дерьмо, образец ненадежности
Ларгус
матиз или логан
ПАЗ-32053
практичную! Анализируй местный рынок, на всякие украшательства и прочую мишуру не смотри. Важно научиться и набить руку - сколько теорию не изучай, практика совсем другое дело)
белаз
и не для последнего надеюсь!
Волгу чпокануть об осину не жалко будет если.