Выбор автомобиля или мотоцикла

я хочу купить машину покупать буду первый раз незнаю че там да как, можете обьяснить, оформление и т.д.покупать буду б\у

выбираете машины, составляете договор-купли продажи, отдаете деньги, вам транзиты, ПТС-ка и машина в придачу.
Леонид Новак
Лучший ответ
Старый хозя едет в гаи без твоего участия: проходит сверку, платит в сбер кассу 100 рублей, после чего скручивает номера уходит снимает ее с учета, после чего получает назад синий ПТС, транзитные номера. После чего вместе идете в авто магазин и оформляете авто на тебя, после чего хозяин забирает все документы себе в руки. и следует расчет, можно налом, можно пройти в банк и перевезти деньги с сберкнижки на сберкнижку, можешь наличку в окно кассы отдать, что бы положить на его счет, кому как безопасней и удобней, после получения денег старый хозяин отдает тебе уже оформленные на тебя документы и ключи от машины. На этом между вами все ты владелец, проходишь повторную сверку, платишь в сберкассу примерно, (если ошибусь то немного) 1800 за номера, 300 рэ тех осмотр (если он еще действует выдадут новый талон) отдаешь квитанции и документы в окно, ждешь полчаса и получаешь, номера ТС и ПТС и возможно талон тех осмотра, прикручиваешь номера на машину и все. есть нюанс что второй раз сверку не надо проходить если снимаешь и ставишь в один день, и еще номера можно оставить старые, узнавай в гаи отдельно.