Ну вы звери. Советовать в качестве первой машины - девятку. Я как ужас вспоминаю вождение на ней. Хрен заднюю скорость включишь с первого раза, коробка непонятная какая-то, сидеть в самой машине неудобно. Чтобы руль нормально вертеть, надо перед этим в качалку походить с полгода. Бррр, как вспомню.
Самое то для девушки - гольф 3. Лучше с автоматом.
Сама на таком ездила. Проездила полтора года - по ремонту - только расходники. Сменила только из-за отсутствия кондиционера. У нас летом с открытыми стеклами не поездишь, вмиг покроешься вековым слоем пыли.
Так что - гольф 3 автомат. Стоит сейчас меньше 5 тыс долл.
Бампер кстати у этой машинки прочный. Стукала пару-тройку раз машины (чужие) в пробке - никаких следов (на моей, конечно) , а на чужих конечно же царапушки.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую можно купить машину на первое время?
Гольф 2, дизель, автомат
Такую, что бы "коцать" по-началу - не было жалко...
Уверены в своих силах - берите иномарку. Если нет - действительно стоит начать с девятки. (только классику не берите - жутко неудобная машина)
внедорожничек какой нить
Смарт- толкать удобно, и парковаться тоже
Любую, какая нравится. Нет машин на первое, второе и третье.
Никаких автоматов, никаких смартов! Тяжело в учении-легко в бою! ЗИЛ 131! Потом любые маневры на последующей машине детским лепетом покажутся!
я б посоветовала Тойоту витц, автомат, аккуратная, манёвренная, удобная. могу дать контакт где купить
Нет никакого первого времени. Бред все это. Вы сразу подписываетесь что попадете в аварии. А учеба например на девятке или любой иномарке - дело каждого. Но как вы думаете на чем приятнее и безопаснее и быстрее?? ) (Все относится только к личной сдаче на права и соблюдение пдд.)
а на первое время пойдет наша "девятка" так как недорого в обслуживании, сама по себе недорого стоит, если упрешься бампером а точнее ты обязательно куда нибудь упрешься, то бамперы нечего не будет, а если и будет то замена обойдется в копейки (по сравнению с другими) . А так поездишь на ней, научишься, подкопишь денег и купишь себе нормальную машину потом.
ну а если бабло есть и не жалко то покупай любую!! !
зил 131 весьма не плохой автомобиль из любой грязи/снега/песков выскочит только в путь. Единственный недостаток он тихоходный.
Согласна с Витей К. Меня муж заставил два года рулить на "девятке". Только после этого иномарку доверил. Раньше злилась, а сейчас понимаю, что все было правильно.