Выбор автомобиля или мотоцикла

Эмблемой какой машины был вставший на задние ноги слон?

Я показываю вам эту машину на картинке. Как она называлась и какими выдающимися особенностями отличалась?
В 1923 публике был представлен автомобиль Bugatti Type 43, а еще через 6 лет вышла в свет наиболее успешная на то время модель Bugatti Type 41 («La Royale»), которая отличалась особой маневренностью, комфортабельностью, экстравагантностью и непревзойденными техническими характеристиками.

Разработанный для установки на 41-й модели двигатель можно назвать уникальным в истории автомобилестроения. Объем этого силового агрегата составлял 13 литров, а мощность оценивалась в 260 лошадиных сил. Эти цифры казались абсолютно фантастическими, но для Бугатти они не являлись запредельными. Тем не менее, полностью воплотить в жизнь свои задумки Этторе не удалось, так как из 25 двигателей для модели Type 41 по назначению использовалось лишь шесть, а остальные было принято решение установить в качестве железнодорожных тягачей.

Year of manufacture1926–33
Units built6
Engine8-cylinder in-line engine, 3 valve/cylinder, overhead camshafts
Cubic capacity/bore [cm³/mm]12763/125 x 130
Compressorno
Carburetor1 Bugatti
Power [HP at revolutions/min]300 at 1800
Forward gears3
Driveshaft-driven
Front wheel suspensionlive axle, semi-elliptical springs
Back wheel suspensionlive axle,
inverted quarter-elliptical springs
BrakesCable drum brakes
Wheelbase [meters]4.3
Wheel track [meters]1.6
Tire size6.75 x 36
Weight [kilograms]3250
Максим Алпатов
Лучший ответ
Николай Доманин Там ещё коленвал был настолько массивным, что обошлись без маховика. А балке переднего моста после литья и проточки придавали окончательную форму путём ковки. Это было сделано, чтобы по обычаю Бугатти пропустить передние рессоры сквозь неё. Тормозные барабаны были отлиты как одно целое с дисками 36-дюймовых колёс. Картер трёхдискового сцепления находился под водительским сидением. Машина трогалась с места на второй передаче и на ней же разгонялась до 150 км/, при переходе на третью достигала максимальной скорости 200 км/ч. На первой трогались только в тяжёлых дорожных условиях.
А тип 43 - это ведь, насколько я припоминаю, небольшая машинка. Вот 46-я впечатляла - её даже называли Пти Ройяль. Она была популярна среди беев Северной Африки, собственно из-за ориентации на этот рынок Бугатти были мало приспособлены к европейским зимам.
Творение Этторе Бугатти.
Эдуард Гудин
Бугатти
Лёха Михута
Творение Этторе Бугатти. По-моему это Veyron-16. Первый в мире автомобиль, у которого двигатель имел 16 цилиндров.
Bugatti Veyron (по-русски произносится Буга́тти Вейро́н) — модель
Тип мотора: W16 \ 64V

Рабочий объём: 7993 см³

Максимальная мощность: 736 КВатт (1001 л. с. ) при 6000 об/мин

Крутящий момент: 1250 Нм при 2200 — 5500 об/мин.