Выбор автомобиля или мотоцикла

Встал вопрос о покупке машины. Мнения у нас с мужем разошлись, покупать ли ее сейчас т. е. в декабре или в январе лучше?

По автосалонам прокатились и уже сейчас менеджеры говорят, что в среднем а/м в январе подорожают примерно на 40 000р. Причем рост цен возможен будет даже на те модели, комплектации которых в новой партии будет беднее нынешних. Я за то, что бы покупать сейчас, попутно требуя у менеджера (ему кровь из носа надо продать старые машины до определенного срока) скидки, подарки и прочее, чем ждать машину из нового производственного года.. Да, еще, скидки, подарки и пр., что можно попросить то?)))) ну естественно кроме резины зимней
Можно и резину зимнюю просить и наглеть до посинения скидывать..

http://pikabu.ru/story/kak_kupit_novyiy_avtomobil_v_salone_i_kak_ot_tuda_uekhat_pobeditelem_3548917

http://pikabu.ru/story/kak_serezno_syekonomit_pri_pokupke_avto_moya_skhema_yekonomii_300_000_rubley_3974138

http://pikabu.ru/story/nyuansyi_pokupki_novogo_avtomobilya_v_avtosalone_3507222

Вот почитайте, можно очень даже прилично скинуть.. Я костьми лягу, но буду доказывать, что лучшие автомобили-японские (кроме Сузуки, Мазды. Субару сложных), хуже корейские и редкий случай-покупка Мерседеса. А вы что брать собрались?

В идеале вообще лучшая машина-Тойота Ленд Крузер
Влад Усыпенко
Лучший ответ
Александр Никитенко за ссылочки спасибо, а насчет японцев не согласна) Их меганадежность это всего лишь миф. Но это мое мнение, ваше тоже уважаю и спорить и ложиться костьми небуду)
вам лучше к гадалкам. Никто не знает, что будет.
Дима Кистанов
Александр Никитенко причем тут гадалки то?) то что в январе завоз а/м уже придет дороже на 40т. р., дык это я сама в автосалоне видела
нахер все эти скидки при покупке авто 16 года, ты потом на продаже потеряешь больше, бери в январе, автомобиль 17 го года!
Влад Ковтун
Купишь машину в декабре - заплатишь налог за 2016, а в январе будешь платить за 2017, вот тебе все твои подарки!
Александр Никитенко Машина поставлена на учет после 15 числа – месяц не учитывается. Как то так вроде налоги у нас начисляются
Луче купить в след месяце, будут скидки на авто 2016 года .
при продаже будет старше на год, ну и соответственно цена ниже, если купите 16 года, но сэкономите при покупке ))
Вы главное договора читайте хорошо, а то вам и сегодня могут продать по цене следующего года. Затянут сделку на месяц, задаток возьмут, а потом перед фактом поставят, что все подорожало и надо доплатить. Так что лучше не торопиться, возьмите на тесты машины разные, покатайтесь и выбирите спокойно.
Обычно скидки на авто прошлого года выпуска, имеющиеся на складах у дилера, продолжаются до конца января - февраля. По крайней мере прошлогодние цены на них не повышаются. То есть, в январе 2017-го купите авто 2016 г. выпуска по цене 2016 года, или со скидкой. В то время как выпуск 2017 года будет дороже.
Если думать о последующей продаже машины со временем, лучше брать следующего года выпуска, т. к. на год ранее выпущенная машина уже дешевле при продаже б/у.
Если это не важно, то, конечно, есть смысл воспользоваться скидками.
Конечно в январе, та же машина будет стоить на 500-800долл дешевле.
Ты права в декабре идет жесткий дисконт у дилера на корыта, я у дилера работал - знаю. С миллиона скидка будет порядка 50 тысяч. Мы брали себе так машину, за 950, скидка была 50, подарили зимнюю резину и ковры в салон. Так что вперед, за халявой. Без шуток.
Александр Никитенко вооот, вы то мне и нужны)))) скидки, подарки какие можно просить если а/м стоит около 2 мл.?
Как правило в основном смысла нет брат автомобили в январе ( по акции и скидкам ) что можно выйграть? Тыс 10-15 рублей либо комплект резины ну и соответственно птс у автомобиля будет 16 года лучше подождать февраля и брать с новым птс
Лучше до нового года всякие скидки коврики зимняя резина и т. д. и подарки могут быть. После нового года может быть 50х50 может и подорожать и скидок не будет точно.
Купите машину 20 декабря, будут скидки. Машину лучше покупать сейчас, ведь дорожает проезд и в 2017 машины правда подорожают
Александр Никитенко почему именно 20 декабря?
Дима Кистанов насчет скидок - я бы не горячился. Может и не будет.
если вам год не сильно важен 2016 или 2017 то конечно подождать лучше января и февраля будут приличные скидки
А какая машина ?
Nevermind Mera
А какой именно вы хотите автомобиль? Если такие как http://auto33.ru/ лада, то можно не думать что цена высоко поднимется, просто надо ехать и сразу выбирать, потом на продаже потеряешь много денег по году.