Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос о покупке машины....купить или не купить???

Предлагают машину Жигули 2103 1975 г.в. за 20 000 руб. Хозяин машины занимается ремонтом автомобилей и эту всю перебрал, заварил, покрасил, в принципе я ему доверяю, но сомнения все-таки берут верх, я ничего в машинах не смыслю. А мне, как начинающей водить машину, такая развалюшка в самый раз пойдет (тем более у нас никакой пока нет). Муж хихикает и говорит будешь сама ездить на своей ровестнице. Что посоветуете?
ну а как же вы ее будете перебирать, варить, красить, если у вас опыта нет ? ) а ведь так и придется ее дальше перебирать варить и красить постоянно ) вот и ответ )
Алеша Краснов
Лучший ответ
я бы не стала покупать такой раритет.. . если только вы - самоубийца.. . что вы будете делать, когда она остановится и развалиться на дороге? нет никакого смысла в таком приобретении. накопите побольше денег и купите машину понадежнее.
Если ради опыта, то 20000 рублей это не деньги
Stepan Golod
я бы подкопил и купил подороже.
Трюндель-машина зверь. Когда-то, а может и до сих пор, лучшая машина отечественного автопрома. По большому счёту уже ведро, если бы мужчине-то можно купить, а вот женщине лучше не стоит. Как то не правильно, но прикольно.
Ibragim Ibragimov
думаю, что, если женщине стоит покупать нашу машину, то лучше 8-ка или 9-ка (99-я) Лада.
У нее, хотя бы, гидроусилитель руля есть. Я училась водить на "классике", пока мышину на 180 градусов развернешь - опупеешь.

Если у тебя есть грамотный автослесарь, которому по любому поводу можно будет отгонять машину - покупай, иначе ничего хорошего не получится. Российские автомобили (особенно старые) призваны для того, чтобы под ними лежать, а не ездить на них. Хотя, несомненно, машина, производства до 1980 года покрепче будет, чем выпуска конца 80-х.
да берите сразу нормальную, если вы ездили когда учились нормально, то и дальше будет все ОК! Просто первое время не надо кататься там где скопление машин большое. Поднаучитесь и все будет в порядке, аккуратно паркуйтесь. А покупать такую старенькую машинку - это гарантия того что 20 000 рублей полетят в трубу. Просто так!! ! Ведь ее вы никому потом не продадите. Лучше уж тогда взять пусть хотя бы тоже классику, но нормального года, если и попадете в ДТП то на 20 000, которые хотите за старенькую машинку сейчас заплатить вы свою классику на ура почините. ИМХО!
такие древние жигули наверное не стоит брать, лучше чуть подороже и поновее иномарку возмите
неее! На ней даже ездить не научишься, некогда будет! За эти деньги можно спокойно взять 95 год и спокойно ее убивать!
Да ты что возьми лучше VW Golf года так 88-91 думую по такой цене можно найти и луче.
Если у вас на машину только 20 тысяч, то советую ездить на автобусе и метро. Машина вам не по доходам.

Такую развалюху покупать не стоит разве что для прикола, но выезжать на трассу я бы не советовал, жизнь дороже. А так антиквариат как никак, машине более 30 лет - настоящий олдтаймер. Думаю еще лет через 30 если заводится будет - это вообще мега раритет будет.

Короче купите, поставьте в гараж, через 10 -20 лет продадите музею какому-нись за бешеные бабки.
Илья Евсеев
за 20 тысяч надо брать. . если он даст гарантию хотя бы на пол года. . а потом купите новую.. если сразу на новой начинать - затюкаете ее бедную на гораздо большие деньги.. и потом эта машина вас научит основным проблемам на дороге. . а на дорогой успеете покататься
*.
*.*.*.naiman .*.*.*
если ты полностью уверена что заведёшь её при минус 10 и меньше-бери. я со своей первой машиной (тоже была ровесница) достаточно намучался, самое весёлое начиналось от минус 20.а если будешь ездить после зимы, то весной и покупай, не то сгниёт за зиму.
я бы взял любую хоть тарую но немецкую машину.. (я им больше доверяю и в цене и в вобше во всем харектеристеке)
Roya Soltanov
nakopi deneg vozmi normalnuyu staryo vsegda budet lomaca .ti i ne zame4ish kak dengi budut potehonku uleta potom podumaesh da bilabi uze novaja.
Данила)) ***