Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос про покупку машины....

Собираюсь покупать автомобиль с рук. Уже как бы нашел автомобильчик, внешне выглядит идеально, 2008 года выпуска, пробег 28 тыс км. Ну видно ухоженая машинка. Машина полностью стандартная как с завода шла. Никаких тюнингов и т..д Есть сигнализация дорогая и музыка. По цене подходит (Сразу признаюсь что покупаю ладу). Что знал посмотрел - все устраивает. Но вот как то мне на душе скверно, когда эту машинку увидел, сразу понравилась, прокатился еще больше понравилась. Когда ехал домой какой то на меня депресняк чтоли напал....Пришел домой все с родными обсудил сказали если нравится то бери....(В сервисах ее не смотрел, т.к. в другом городе покупаю, договорился смотреть еще в сервисе но уже соглаислся ее купить) И вот щас уснуть не могу, как то на душе хреново чтоли или чувство какое то странное. Это у меня 2й нормальный авто. Стаж маленький в этих делах. Владелец вроде мужик нормальный, 2е детей... жена ит.д. Ну не гонщег видно. Дак вот если кому не понятно что я написал, напишу так вкратце -- Продал машину, хотелось очень другую, как нашел другую, вроде как и нравится все устраивает, но чувство какое то не такое....На душе как то депресняк какой то....Как будто вообще машину не хочется....А другая половина меня наоборот хочет....Вот незнаю как в себе разобраться....Что это? знак что стоит отказаться от покупки? Или просто что новая машина, опять расходы....опять ремонты и т.д.
Не бери в голову.... Это всегда так.... Когда я покупал автомобили и у меня денег было не так много, и автомобиль отнимал большую часть сбережений. я всегда чувствовал себя хреново, и не только я, очень многие кто делает такие покупки.. . И это не зависит от марки, модели, или состояния.... Думаю, когда будешь покупать свой 23 автомобиль. такой душевной травмы уже не будет.... Моё мнение, понравилось, бери.... К стати, я всегда чувствовал тоже хреновые предчувствия, которые практически ни когда не оправдывались, СЛАВА БОГУ...
Эрнест Самышев
Лучший ответ
Осталось ещё немного чтоб написать книгу *под названиям *Типо покупка Русотаза)))))))))))))))))
Миша Холкин
русский таз это судьба - смирись с ней и покупай.
думаю ближайшее время особых вложений не будет
Я купил в марте 2009 новую ладу ваз 2115 за 246 000, а дядя такую же, но двухлетку за 190 000! И всё кричал мне, что я идиот и что он выиграл в цене и тому подобное и машинка то его зашибись! Но прошло полгода - сейчас его сигналка с которой он уже задолбался и установленную непонятно кем закрывает всего лишь одну дверь! И в расходах на ремонт своей двухлетки уже перегнал меня в цене на мою новую со всеми допами! Мой тебе совет - поднатужься но возьми новую!!!
Ilia Noniashvili
Это называется интуиция - когда умом понимаешь -можно, а чувствуешь жопой-нельзя.
раз чуешь, не бери, попозжей возьмешь что подуше
А почему сразу тазик.... Я вот тоже такие всякие наши машины называла ведро с колёсами.... но пару месяцев назад приобрела вообще 6-ку... и мне за это не капельки не стыдно... 2002 год, хорошее состояние - за копейки (ничего ещё не вложила в неё)...сейчас и доехать куда-то можно и таксовать, а позже уже куплю иномарку... и плевать что там кто думает... конечно понятно что разница огромная между иномаркой и нашей, но если на данный момент не позволяют финансы, почему бы и нет, надо ведь с чего-то начинать.... а волнение оно всегда будет перед покупкой с рук, боязнь, что где-то подвох - вот и всё)))....БЕРИ И НЕ ПАРЬСЯ)))!!!!
Kanat Dauletbekuli
может депрессняк от того что берешь опять тазик? На твоем месте я бы подкопил на новый шевроле ланос или хэндай ацент. Чуть дороже зато сыпаться не будет..
««Инструкции надо - как выбирать машину? Автомобиль лучше всего выбирать в Уссурийске!! ! Потому-что именно там самый богатый авторынок и самые низкие в России цены. Сам я взял нынче в марте NissanAD 2004г. За 160т. руб. Друг – Nissan Bassara – 210т. руб. 54 поезд прибывает как раз к открытию рынка в субботу. Суббота - самый оптимальный вариант - выбора больше. А там, похоже есть все, там авторынок самый большой в россии, угнанных там нет, смысл? если япония под боком Рынок один, но большой - за день не обойти; продавцов больше чем покупателей – это плюс. На что следует обратить внимание при выборе авто: 1! смотришь в ПТС, когда растаможена, она может год назад еще ввезена, а за год можно машину ушатать. 2! С авторынка выезжает сам хозяин - чтоб тебе не платить за стоянку на авторынке - да и посмотреть машину "в деле" всё-равно надо. 3!Наличие Аукционного листа - он хоть и на японском, но цифры такие-же как у нас "Аукционный лист" - японский документ на нём все косяки сами японцы помечают, типа, чтоб претензий к японской стороне не было, на японском но и так понятно, там всё стрелками нарисовано. 4! оформлять машину лучше в городе - на самом рынке – дороже 2100 и 1600 есть разница? 5! Обязательно бери с собой - аптечку, аварийный знак, огнетушитель, на авторынке ВСЕ машины "голые", а за поворотом с авторынка стоят ГАИ и ловят 6! В городе есть компьютерная диагностика. Как договоритесь 7! На чисто японской сборке бананы стоят. Банан советую поменять на стандартное колесо. 8! Есть такой вариант - выбрать машину под свои документы. Берёшь с собой ПТС, свидетельство о регистрации, номера естественно, страховой полис, талон техосмотра. Так называемый " конструктор" – машина завезена и растаможена как запчасти – без ПТС. . Всё делается легально - в твой ПТС ставятся печати - замена кузова, замена двигателя, всё легально в местном РЭО - делает оформление продавец и только тогда расчёт. Там есть ещё колёсный рынок - где одни колёса. На колёсном рынке там таджики - с ними торговаться надо, цены завышают! Бери "бриджстоун" самая хорошая фирма, главное смотри на размер! 175х70 R13? это у меня »»
Juri Tamm**
Это аллергическая реакция на ТАЗик. Попробуй сесть за руль ХОРОШЕЙ иномарки. Хотябы у друзей/знакомых.
Андрей Арипов
от слова ЛАДА всегда изжога и несварение - научно доказанный факт)
Сомнения потому что боишься подвоха. И потому что надо ВЫБИРАТЬ. А это всегда стресс.
Мой совет - посмотри машину на станции все-таки. Слова словами, а чтобы потом не думал "Надо было послушаться предчувствия и не брать". Всяко бывает. Владелец может и не договаривать, каким бы положительным он не казался.
Машина - это всегда хорошо. И не важно какая. Главное чтобы ездила. Если действительно ОЧЕНЬ хочется и надо - бери. И не парься)
Stas Razdobreev
я когда предыдущую продал 3 месяца пешеходом был, почти привык, при покупке новой был просто потерян, хорошо что взял с собой родного человека который умеет красиво и непринужденно раставаться с деньгами, к тому же.. . раздумья более 3 дней кого хочешь в депрессию вгонят
.G
... Gor ...
Не напрягайся и бери Тойоту!
Да все наверно так, я с первой тачкой двое суток без сна, перед покупкой)) ) Правда Ладу не советую, купи лучше корейца, те же деньги, но качество))) ЛЯЛЯ
Не парься.. . Я тоже думаю менять.. . И поменяю на Ладу. Если нравится во всем, то бери
может тогда на новюю накопиш 10-20